В столице Аргентины хотят назвать станцию метро и улицу в честь нового Папы

02.11.2015 19:58

В столице Аргентины хотят назвать станцию метро и улицу в честь нового Папы

Депутаты законодательного собрания города Буэнос-Айрес внесли предложение относительно переименования в честь Папы Римского Франциска одного из городских проспектов и станции метро. Это подтвердили местные СМИ.

 

Депутат по имени Даниэль Аморосо представил законопроект своего авторства, который предусматривает переименование нынешнего проспекта под названием Карабобо в авеню имени Папы Франциска. Отметим, что проспект  проходит через городской район Флорес, где как раз родился будущий понтифик Хорхе Бергольо. Депутаты Хорхе Гарайалде и Кристиан Ритондо, в свою очередь, призвали назвать недавно открывшуюся станцию подземки «Папа Франциск — Площадь Флорес».

 

Депутат Аморосо также добавил, что избрание архиепископа города Буэнос-Айреса Папой Римским можно считать событием мирового значения, «потому что впервые за всю историю латиноамериканский кардинал занял в Римско-католической церкви самую высокую позицию». Депутаты Гарайалде и Ритондо заметили, что скоро откроется станция подземки аргентинской столицы, которая находится как раз рядом с церковью Сан-Хосе в районе Флорсе. Молодой Хорхе Бергольо в свое время был её прихожанином. Депутаты, кроме того, напоминают, что Папа, являясь архиепископом Буэнос-Айреса, часто ездил на метро, а также других видах местного общественного транспорта.

 

Напомним, что интронизацию Папы Римского официально отмечали во всех городских католических церквях. Колокола всех храмов в полдень звонили в течение 10-ти минут, таким способом приветствуя нового Папу. После этого во всех церквях во второй половине дня прошли праздничные службы.

 

В ходе торжественной церемонии интронизации Папа Франциск к радости множества верующих официально взошел на папский престол.

 

На заметку: флешки оптом — запоминающие устройства, использующие в качестве носителя флеш-память и подключаемые к компьютеру или иному считывающему устройству по интерфейсу USB.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.