Как выбрать ковер

25.06.2013 6:34

Как выбрать ковер

Мне давно хотелось сменить надоевшее напольное покрытие в виде обычного линолеума на что-то новое. Разнообразные варианты с ламинатом, ковролином и прочими покрытиями меня не устроили, так как у всех них были определенные недостатки, да и внешний вид выглядел слишком обыденно. Решено было подумать еще и подобрать в итоге что-то действительно привлекательное. Ковры стали лучшим вариантом, так как их можно постелить в любой комнате, существует множество расцветок и фасонов, есть возможность выбрать продукцию от лучших мастеров. После ознакомления с ассортиментом и вовсе стало ясно, что некоторые из ковров являются произведениями искусства, настолько они качественно и интересно сделаны.

 

При этом стоит отметить, что я не обращала внимания на дешевые ковры и вам этого делать строго не рекомендую. Конечно же, низкая цена может соблазнять, но задумайтесь о том, как будет выглядеть ковер в интерьере, и действительно ли вы хотите наблюдать, что он потерял свой привлекательный вид уже через пару лет. Гораздо более правильным решением будет заплатить разумные деньги и получить взамен отличный ковер, который будет отвечать всем вашим требованиям. Никогда не покупайте светлый ковер, если уверены в том, что домашние животные или дети будут пего постоянно пачкать, а у вас нет времени на постоянную чистку.

 

Я старалась подобрать ковер под цвет мебели и стен, так как обожаю гармонию, и меня успокаивает, когда все в комнате сочетается. В итоге предпочтение было отдано темно-синему ковру, выполненному в овальной форме с незатейливым, но идеально подходящим для меня узором.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
19 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.