Разновидности электрических розеток

06.10.2015 22:11

Разновидности электрических розеток

В наши дни сложно представить свою жизнь без электрических приборов. Но не все знают о большом разнообразии электрических розеток, которые отличаются по своей функциональности и строению. Так, розетки, имеющие защитные шторки, позволяют предотвратить попадание в них посторонних предметов, что особенно важно при наличии в доме ребёнка.

Ведь ребёнок растёт и познаёт мир, ему всё интересно, включая и маленькие отверстия розеток. Благодаря таким шторкам, отсутствует прямой доступ к этим отверстиям, и если возникнет желание вставить туда вилку, то это можно будет сделать, только отодвинув шторку вверх, в сторону, либо же если прокрутить её по кругу, сделав при этом значительное усилие. Если в вашем доме бывает повышенная влажность, либо же вы планируете пользоваться электроприборами в ванной комнате, то вам пригодятся розетки с защитой от влаги.

Таким образом, вы безопасно сможете пользоваться феном, электробритвой и т. п. Кроме того, существуют и розетки с защитным отключением, они являются максимально безопасными в использовании. Так, если вы пользовались феном, и он упал на пол, то датчик, установленный на розетке, моментально среагирует, зафиксирует ток утечки, и отключит электроприбор. Однако такие розетки достаточно дорогие, стоимость колеблется в пределах 100–150 долларов. Также, если у вас есть специальные приспособления во дворе (газонокосилки, дрели), то вам понадобится наружная установка специальной розетки, они обеспечивают безопасное использование электроприборов на улице в любую погоду.

На заметку: В интернет магазине agroum.ru/ вы всегда сможете найтии купить газонокосилку по очень низким ценам. Качество, огромные скидки и бесплатная доставка по городу не оставяьт вас равнодушными. Заходите и покупайте газонокосилки в интренет магазине agroum.ru.


Все виды электромонтажных работ

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.