Самую старую карту Америки назвали подделкой

06.06.2013 9:14

Самую старую карту Америки назвали подделкой

Джон Пол Флойд — британский историк-любитель заявил об обнаружении им нескольких подозрительных фактов в истории карты Винланда, которая является самой старой картой Америки. По мнению этого историка, полученная им информация позволяет считать карту фальшивкой.

 

Карта Винланда, где помимо контура части Азии, всей Африки и Европы, отмечена часть Северной Америки и вся Гренландия, была найдена между двумя историческими изданиями в 1957 году. Джон Пол Флойд обращает внимание на тот момент, что и то и другое издание было известно ранее: речь идет о копии «Историческое зеркало» и «История Монгалов, именуемых нами Татарами». Историк-любитель смог установить, что уже в 1892 году эти книги показывали людям на выставке, которая была посвящена годовщине открытия Америки, однако тогда никаких упоминаний о сенсационной карте не было сделано. К открытию Нового света рукописи не имели никакого отношении. По мнению Флойда, они были отобраны организаторами выставки только с той целью, чтобы показать богатое культурное наследие Европы.

 

К словам любителя истории часть профессионального сообщества отнеслась очень серьезно. Профессионалы решили провести собственное расследование.

 

На заметку: имплантация зубов в Москве пользуется сегодня большой популярностью. В российской столице используют несколько основных методов имплантации зубов. В каждом конкретном случае метод имплантации подбирается стоматологом индивидуально, в зависимости от функциональных, клинических и эстетических показаний.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.