Правила выбора агентства недвижимости

15.10.2015 0:27

Правила выбора агентства недвижимости

Выбор агентства недвижимости – крайне важное мероприятие. Ведь именно оно выступает своеобразным гарантом безопасности сделок по купле-продаже жилья. Рынок сегодня просто переполнен различными риэлторскими агентствами, поэтому необходимо учесть целый ряд факторов, чтобы сделать действительно правильный выбор. Не стоит полагаться на случай и обращаться в первую же контору, попавшуюся вам на глаза в череде рекламных объявлений. Уделите немного своего времени, тогда операция с недвижимостью пройдет безопасно и быстро. Как же правильно выбрать агентство недвижимости? Помогает упростить подбор агентство недвижимости аренда с его участием обойдется не намного дороже.
Обратите внимание на качество и профессионализм фирмы. Хорошим показателем будет работа на рынке в течение нескольких лет. Обычно надежные риэлторские агентства проходят процедуру сертификации, что дает гарантию наличия в штате опытных специалистов. Кроме того, узнайте, есть ли в вашем регионе профессиональное объединение риэлторов. При наличии подобной структуры можно уточнить, входит ли выбранное вами агентство в его члены. Это также будет дополнительной мерой защиты от случайных и непрофессиональных фирм. Если нужна аренда квартир на длительный срок, указывайте это в требованиях.
Получите максимально возможную информацию о деятельности агентства до подписания договора. Сделать это можно при помощи Интернета, поискав отзывы бывших клиентов, и среди своих знакомых юристов. Показателем хорошего агентства будет и спектр предоставляемых услуг в сфере недвижимости, в частности, если решаются вопросы не только по купле-продаже, но также аренде и сдаче жилья внаем или получению ипотечного кредита. Разумеется, что в надежное агентство недвижимости всегда можно дозвониться. Кроме того, у фирмы обязательно должен быть свой сайт. Не принимайте решение заочно, не посетив офис агентства. Понаблюдайте на месте за работой менеджеров, их манерой общаться с клиентами.
Помните, что главная задача агентства – это не поиск наиболее подходящего варианта жилья, а его проверка и качественное оформление договора. Уточните, обязательно такие вопросы, как степень ответственности агентства за деятельность своих работников и порядок передачи денег продавцу. Найдя рейтинг агентств недвижимости, можно ознакомиться с агентствами согласно взгляду профессионалов на их работу.
Стоимость услуг агентства недвижимости не может быть основным показателем для выбора той или иной фирмы. Проанализируйте имеющуюся у вас информацию, учтите все собранные факты и сделайте правильный выбор. В этом случае сделка с недвижимостью будет действительно безопасной.


Как выбрать Агенство Недвижимости как работодателя в Дубае
На что следует обращать внимание при выборе Агентства недвижимости как работодателя в Дубае.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.