Строительство дома без ошибок

02.11.2015 20:02

Строительство дома без ошибок

Дом из дерева – это не только красиво, но и экологично. Такое «произведение искусства» должно возводиться по всем правилам, которые вырабатывались на протяжении долгого времени. Все знают, что дерево является «живым» материалом, которое не терпит изменений. Последствия неправильно организованных строек могут обернуться «выброшенными на ветер средствами» и незавершенным строительством.

 

Строительство коттеджей подразумевает несколько взаимосвязанных между собой этапов, от грамотного выполнения которых есть шанс получить дом своей мечты. Начинать следует с выбора места для строительства, после чего целесообразно проконтролировать момент возведения фундамента. Не стоит забывать о подкладной доске, которая служит вертикальной гидроизоляцией дома.

 

Постройка должна плотно опираться на доску, чтобы в дальнейшем исключить деформацию. В качестве материала для подкладной доски лучше использовать лиственницу или сосну. Следующий момент – вентиляция подполья. В целях избавления от продуваемых зон рекомендуется сделать продухи в каждом углу помещения. В данном случае стоит руководствоваться принципом - чем больше, тем лучше.

 

Нередко случаются ошибки во время работы производства и архитектора. К сожалению, не всегда получается, что дом в момент начала сборки хорошо станет на фундамент. Чтобы избежать такой ошибки нужно проследить, чтобы проект точно соответствовал будущей постройке. Нередко во время изготовления древесины производители пренебрегают контролем влажности. Как правило, все бревна без исключения должны пройти на производстве просушку. При проектировании дома архитекторы зачастую не учитывают выход на кровлю и чердак.

 

Это кажется пустяком, но настанет время, когда хозяевам нужно будет перенести туда что-то, и, увы, понадобится лестница. Так что этот вопрос не стоит упускать из виду. Иногда случаются проблемы с установкой окон. Для того чтобы они не раздавились под напряжением стен, в проем в торцах вкладывается специальный брусок, к которому, в свою очередь, крепится оконная рама. Проблем при строительстве дома достаточно много, это только некоторые из них, самые распространенные. Однако, если контролировать процесс строительства, то у Вас получится возвести отличный дом.

 

 

Заметка: Сейчас при строительстве домов довольно успешной технологией является экофундамент купить который можно по довольно приемлемой цене. Простота монтажа и надежность комнструкции обеспечивают долгий срок службы и высокую надежность постройки.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.