Ученые рассказали, почему так опасно курить по утрам

02.04.2013 12:07

Ученые рассказали, почему так опасно курить по утрам

Учеными было проведено исследование, в котором участвовали две тысячи курильщиков.

 

Исследователи из университета в штате Пенсильвания сделали вывод, что утренняя сигарета является самой опасной, потому что она значительно увеличивает вероятность развития рака легких.

 

Ученые исследовали примерно две тысячи курильщиков, в результате оказалось, что 32% респондентов курили в первые 5 минут после пробуждения, 31% делали это между шестой минутой и получасом, а 18% курили от получаса до часа. Еще 19% опрошенных курить начинали через час после пробуждения.

 

Затем эксперты у всех участников эксперимента измерили уровень табачного канцерогена NNAL  , его количество может показать вероятность развития рака легких. Ученые узнали, что в организме тех, кто чаще курил по утрам, его количество увеличено, по сравнению со среднестатистическими курильщиками, которые не курят хотя бы в течение получаса после пробуждения.

 

Эксперты считают, что это обусловлено тем, что во время пробуждения, а также в первое время после него, дыхание более глубокое, это обеспечивает тело и мозг кислородом для начала дневной активности. Если курить в этот момент, то в организм попадет большее количество вредных табачных веществ.

 

На сайте igrotrec.ru можно найти любые ключи для игр, а так же все интересующие вас игры. Заходим и покупаем игры!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.