Рейтинг самых влиятельных российских женщин вновь возглавила Матвиенко

02.11.2015 19:57

Рейтинг самых влиятельных российских женщин вновь возглавила Матвиенко

Валентина Матвиенко, которая является председателем Совета Федерации, вновь заняла первое место в ТОП-100 самых влиятельных российских женщин. Вместе с ней в этом году в первую тройку вошли Ольга Голодец, являющаяся заместителем председателя российского правительства, а также пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова.

 

Этот рейтинг представляют второй год подряд журнал «Огонек», информагентства «Интерфакс» и РИА Новости, а также радиостанция «Эхо Москвы». Напомним, что в 2012-ом году в этот список вошли женщины, которые или прямо влияют на принятие решений в области бизнеса или политики, занимая высокие посты, или по причине своей общественной или профессиональной деятельности прямо определяют умонастроения людей, либо являются примером для подражания.

 

Интересно, что в новом ТОП-100 первая тройка оказалась полностью политической, а вот по результатам 2011-го года в рейтинге была певица Алла Пугачева, которая заняла второе место между Тимаковой и Матвиенко. Прима российской эстрады в этом году опустилась со второй позиции на пятую, но все равно возглавляет ТОП-5 самых влиятельных женщин в области культуры. Четвертую строчку отдали помощнику российского президента Эльвире Набиуллиной.

 

В первую десятку «сотни» также попали Лариса Брычева, которая является главой государственно-правового управления президента, супруга российского премьер-министра Светлана Медведева, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, актриса Чулпан Хаматова и др.

 

Стоит отметить, что с прошлого года из ТОП-10 выбыли телеведущая Ксения Собчак, бывшая глава Минздравсоцразвития, помощник президента Татьяна Голикова, правозащитница Людмила Алексеева и спортсменка Алина Кабаева (их результат ухудшился минимум в два раза).

 

На заметку: консультации юристов о нотариате и нотариально удостоверяемых документах. Завещания, доверенности и прочие виды документов на сайте http://pravoved.ru/questions/notary/

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.