Три российских клуба дружно проходят в следующий этап

22.02.2013 10:15

В футбольной Лиге Европы в следующую стадию турнира прошли российские «Рубин», «Анжи» и «Зенит», что подтверждает портал УЕФА.

Махачкалинский «Анжи» смог в гостях сыграть с немецким «Ганновером» вничью (1:1). По голу забили Ласина Траоре и Сержиу Пинту. Напомним, что на домашнем матче российский клуб выиграл со счетом 3:1, поэтому «Анжи» обеспечил себе еще минимум две игры в ЛЕ.

«Зенит» из Петербурга уступил в Англии «Ливерпулю» со счетом 3:1, но в первой игре российская команда одержала победу с перевесом в два мяча – 2:0.

Во встречном матче на стадионе «Анфилд Роуд» счет удалось открыть россиянам – отличился Халк. Но на 28-ой минуте Луис Суарес счет сравнял, а на 43-ей минуте английский клуб забил важный «гол в раздевалку». Суарес после перерыва смог оформить дубль, но, к сожалению английских болельщиков, это была точка.

«Рубин» в свою очередь весь матч сидел в обороне, сопротивлялся до последнего. Лишь на 84-ой минуте «Атлетико» удалось «размочить» счет игры, но в дальнейшем все попытки мадридцев не увенчались успехом.

В итоге все три представителя в Лиге Европы от России проходят в следующий этап турнира. «Анжи» в 1/8 финала встретится с английским «Ньюкаслом». Первая игра будет проходить 7-го марта на домашнем стадионе «Анжи» (ответный матч через неделю). «Зениту» предстоит играть с «Базелем», а «Рубин» встретится с испанским клубом «Леванте».

Среди других пар 1/8 финала можно отметить: «Бенфика» - «Бордо», «Интер» - Тоттенхэм», «Штутгарт» - «Лацио» и «Виктория Пльзень» - «Фенербахче». В этом году популярность футбольной Лиги Европы значительно возросла, если сравнить с прошлыми сезонами. Это объясняется проделанной работой руководства различных футбольных организаций.