В финале Лиги Европы будут играть Бенфика и Челси

03.05.2013 13:32

2-го мая прошли вторые ответные полуфинальные игры в рамках Лиги Европы. Оба матча в итоге завершились с одинаковым счетом – победа хозяев 3:1. Португальская «Бенфика» выиграла у «Фенербахче», а лондонский «Челси» обыграл представителя Швейцарии «Базель». Теперь в последней игре престижного турнира Лиги Европы будут играть португальцы и англичане.

Аристократы после победы в выездной игре над «Базелем» в Швейцарии со счетом 2:1 были уверены в своих силах. Хотя в ответном поединке швейцарская команда все равно заставила многочисленных поклонников «Челси» немного понервничать. В самом конце первого тайма с передачи Штокера отличился Мохамед Сала, то есть англичане пропустили гол в раздевалку, что морально ударило по мотивации «Челси». Хотя после перерыва подопечные Рафы Бенитеса полностью прибрали инициативу к своим рукам, поэтому гости в итоге поняли, кто хозяин поля. Всего девять минут понадобилось аристократам, чтобы установить окончательный счет – забивали Фернандо Торрес, потом Виктор Мозес, а точку в противостоянии поставил Давид Луиз. Счет 3:1 до самого свистка оставался неизменным.

Что касается второго полуфинала, то там все было намного драматичнее. Уже на 9-ой минуте хавбек «Бенфики» Николас Гайтан открывает счет, то есть сравнивает результат по сумме двух игр («Фенербахче» в первом поединке выиграл с минимальным счетом 1:0). Но через 14-ть минут Дирк Кюйт с пенальти сравнивает счет – 1:1.

Но близился час Оскара Кардосо. Через полчаса парагвайский нападающий выводит свою команду вперед, а на 66-ой минуте доводит счет до 3:1. Турецкий клуб отличиться больше не сумел.

Теперь 15-го мая в столице Нидерландов на «Амстердам-Арене» в финале будут играть «Челси» и «Бенфика».