Американским ученым удалось изобрести средство моментального отрезвления

20.02.2013 8:16

Американским ученым удалось изобрести средство моментального отрезвления

Ученые из США и Китая создали средство, которое практически сразу отрезвляет. Исследовали сообщили об этом в Nature Nanotechnology.

 

Ученые выделили и упаковали в нанокапсулу такие элементы, которые отвечают в клетках печени млекопитающих за переработку этилового спирта. Когда ферменты оказывались в крови подопытных мышей, ученые фиксировали, что скорость распада молекул этилового спирта сильно увеличивается.

 

Диаметр оболочки капсулы равен десять нанометров, толщина стенки тоньше человеческого волоса в сто тысяч раз. По сути, капсула имитирует органеллу, стабилизирует белки и защищает их от разрушения в организме.

 

Исследователи после успешного эксперимента решили узнать, насколько эффективен метод в профилактических целях. Поэтому инкапсулированные ферменты стали вводить в организм мыши вместе с дозой алкоголя. Результаты тоже показали заметное увеличение скорости переработки этилового спирта, если сравнивать с контрольной группой.

 

Ученые совершенно уверены, что смогли разработать новый подход в процессе использования ферментных препаратов, которые можно с легкостью вводить в организм оральным путем как обычную таблетку. «Это как будто мы проглотили несколько млн дополнительных клеток печени, которые помогают перерабатывать алкоголь», - поясняет один из ученых.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.