Под автопарковой нашли останки Ричарда III

05.02.2013 13:39

Под автопарковой нашли останки Ричарда III

В Британии под автостоянкой обнаружили останки британского короля Ричарда III. После долгой генетической экспертизы британским ученым удалось доказать, что в монастыре, на месте которого уже давно находится парковка, похоронили представителя монаршей династии.

 

Человек умер в возрасте 30 лет, его тело на этом месте пролежало более полтысячелетия. Ричард III – последний король Британии, который в бою погиб. До сих пор у ученых не было точной информации о том, где его похоронили. Останки короля хотят перезахоронить в городе Лестер в кафедральном соборе. После проведенной экспертизы ДНК ученые подтвердили, что это действительно останки легендарного короля Ричарда III.

 

Также они напомнили журналистам, что останки были обнаружены в городе Лестер под автостоянкой. Долгое время место захоронения короля оставалось неизвестным. Летом 2012 года начались раскопки, в ходе которых нашли руины монастыря и могилу убитого монарха. На том самом месте когда-то располагалась церковь Грей-фрайерс, где по мнению историков был захоронен Ричард Третий. Английский король из династии Йорков страной правил только на протяжении двух лет, его убили во время войны Белой и Алой Розы. Современники его запомнили как несимпатичного человека, у которого были замашки тирана. По некоторым данным Ричард был горбатым. Но изучив останки, ученые это опровергли. Монарха перезахоронят по всем историческим традициям.

 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.