Откуда в доме зимой берутся комары?

14.10.2015 22:49

Откуда в доме зимой берутся комары?

Обычные места комариных «атак» — леса, парки, берега водоемов. Однако они еще и частые домашние гости, и не только в деревенских или дачных домах, но и в городских квартирах. Причем довольно часто – зимой. И это только один вид комаров, размножающийся в подвалах многоэтажек, поскольку там могут образовываться скопления грунтовых вод, когда дренаж неправильно налажен.

Также вода в подвалах скапливается из-за протечек труб центрального водоснабжения или канализации. И все эти факторы в состоянии создать зловонные подвальные водоемы, в которых в состоянии выводиться лишь один вид комаров — комар-пискун. В наши широты он попал из тропиков, переживать зиму в природе он не в состоянии, ему нужны теплые водоемы круглогодично. И в наших подвалах он их находит.

Когда выплод невелик, он незаметен, но как только численность насекомых переваливает за критическое число, самки начинают искать живое существо, у которого можно напиться крови для дальнейшего откладывания яиц. По системам вентиляции, через мусоропроводы они проникают в подъезды, в лифты и разъезжаются по всем этажам. Поэтому встречаются не только на первом, но и на любом другом. Если попадают на улицу, могут долететь до другого подъезда или дома, при наличии там подобных луж они организуют новый эпицентр выплода.

В наши дни их нет лишь в зонах вечной мерзлоты, где дома стоят на сваях, а подвалы в них отсутствуют. Также они не встречаются зимой в частных домах, так как скопления вод под ними не бывает.

Борьба с такими летунами не только трудоемкая, но и стоит дорого, поскольку ни одно средство от комаров (http://electrofrog.ru) не гарантирует 100% уничтожения очага. Для начала помещение под домом надо просушить, отведя оттуда воду. Потом необходима обработка территорий инсектицидами, которую проводят только специальные сотрудники дезинфекции и дезинсекции. В свою очередь они действуют по заявке ДЭЗ.

Непосредственно в квартирах распространены иные способы борьбы с летучей напастью, это пылесос, которым удобно собирать насекомых со стен и потолков, и газета или хлопушка, если до них можно дотянуться. Летом хорошо устанавливать в окна сетки или марлю. Кстати, можно покупать баллончики с буквой «Л», это значит, что они эффективны против летающих насекомых, еще могут помочь фумигаторы.

Чтобы спокойно проводить на даче лето, прежде всего не следует надолго оставлять уличные емкости с водой, опорожнять их следует еженедельно, тогда выплодов на территории не появится.


Откуда берется пыль и как от нее избавиться
А вы знаете, что такое пыль, откуда она берется и как с ней бороться? Об этом я решил рассказать в своем новом видеоуроке! Приятного просмотра.
Видео было полезным? Это мотивирует на создание новых.
Мои проекты:

Итак, существует большое количество курьерских служб, которые с радостью могут предоставить свои услуги, но какую лучше выбрать, что бы было выполнено все в срок и качественно, решать вам. Вы можете почитать отзывы о них, либо узнать у своих знакомых о качестве доставки которые пользовались их услугами. Так же вам следует учитывать, что в таких службах есть несколько видов услуг такие как, к примеру: обычная доставка, наложенным платежом, экспресс доставка грузов, а так же экспресс доставка документов (далее).

Главным образом мы будем обсуждать с вами сегодня эти виды услуг. Первый вид доставки обычный, в принципе все становится понятным по названию, это обычная доставка, которая идет несколько дней до точки назначения, или немного дольше все зависит от вашего месторасположения. Второй вид — это наложенным платеж, в принципе очень удобный тем, что как только заказчик или получатель отправил деньги через курьерскую фирму, вы можете в тот же момент прийти и обналичить их. Такой платеж часто пользуются люди, которые очень сильно любят пользоваться интернет аукционами, ведь именно таким способом оплата доходит быстрее, да и в банке не надо долго стоять в очереди к терминалу, или кассе. Третий вид это экспресс доставка документов является самой удобной доставкой в сфере перевозок.

Служба экспресс доставки (здесь) работает круглосуточно, что добавляет удобство для клиентов. Ведь бывают такие случаи, когда необходимо передать важные документации поздно вечером, и просто необходимо что бы она была доставлена, к примеру, на следующие сутки. Поэтому такие службы очень удобные в своем использовании. Таким образом, мы хотим вам показать, насколько удобно и выгодно работать с курьерскими службами. Но следует заметить, что мы не упоминали о минусах, которые могут возникнуть с доставкой. Ведь доставляют посылки при помощи автотранспорта, который вы сможете отследить через интернет, а именно в наше время происходит большое количество транспортно дорожные происшествия. Поэтому прежде чем заказывать такого рода услугу, вы должны не упускать и тот случай, что в дороге с машиной может, что ни будь случиться. К счастью в быстрой доставке есть только один минус, который мы вам рассказали, больших неприятностей не будет, ну разве что милиционер не захочет остановить курьерскую машину.

Но решать все-таки вам, будете вы пользоваться такими услугами или не будите, дело за вами, помните только одно, если вы все-таки захотели воспользоваться одной из таких служб, внимательно ознакомьтесь с отзывами их клиентов, а также узнать о стоимости перевозки что немало важно. Имеет ли эта служба навигаторы, что бы вы смогли отслеживать свою посылку с самого начала ее отправления. Так что удачи вам!


Мое дело
Учитесь бизнесу на примерах лучших, покоряйте новые карьерные и предпринимательские вершины!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.