Шарапова на старте Australian Open сыграет против соотечественницы

11.01.2013 8:16

Шарапова на старте Australian Open сыграет против соотечественницы

Представительница России Мария Шарапова будет играть в первом круге Открытого чемпионата Австралии против Ольги Пучковой, своей соотечественницы. Напомним, что это первый в сезоне турнир ранга «Большой шлем». 11-го января в городе Мельбурне была проведена жеребьевка этих соревнований.

 

От организаторов Шарапова уже получила второй номер посева. Стоит сказать, что Пучкова занимает 105-ое место в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация).

 

Виктория Азаренко, которая на турнире представляет Белоруссию, сыграет с румынкой Моникой Никулеску. Перед стартом Australian Open Азаренко является первой ракеткой мира. Американка Серена Уильямс, третья ракетка турнира, сыграет с Эдиной Галловиц, другой теннисисткой из Румынии.

 

Российская вторая ракетка Надежда Петрова, которая получила 12-й номер посева, сыграет в первом круге с представительницей Японии Кимико Датэ-Крумм. 

 

В соревнованиях среди мужчин серб Новак Джокович, который занимает первую строчку в мировом рейтинге, в первом круге сразится с французом Полем-Анри Матье. Роджер Федерер (ему отдали второй номер посева) на старте Australian Open встретится с Бенуа Пером, который также представляет на турнире Францию.

 

23-й сеяный россиянин Михаил Южный начнет свои выступления игрой с австралийцем Мэтью Эбденом. Победитель этой пары во втором круге будет играть с лучшим из дуэта Адриан Унгур (Румыния) - Евгений Донской (Россия). На старте Николай Давыденко встретиться с победителем квалификационного раунда. Андрей Кузнецов свой первый матч проведет против представителя Аргентины Хуана Монако (11-й сеяный).

 

Напомним, что в 2013-ом году австралийский открытый чемпионат будет проходить в городе Мельбурне с 14-го по 27-ое января.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.