Во второй круг US Open вышли Петрова и Шарапова

28.08.2012 11:19

Представительницы России Надежда Петрова и Мария Шарапова смогли выйти во второй круг Открытого теннисного чемпионата США.

Шарапова легко победила представительницу Венгрии Мелинду Цинк — оба сета закончились со счетом 6:2. Мария во втором круге встретиться с Лурдес Домингес-Лино из Испании.

Петрова же в более сложном матче смогла в итоге победить австралийку Ярмилу Гайдошову — первый сет закончился со счетом 6:3, а второй также выиграла Надежда, но в более упорной борьбе — 7:6. Второй круг россиянка сыграет с румынкой Симоной Халеп.

Еще одна теннисистка из России Анастасия Павлюченкова также смогла присоединиться к своим соотечественницам, но немного позже. Она смогла обыграть со счетом 6:4, 7:6 Даниэлу Гантухову из Словакии.

Александра Панова, тем временем, не смогла выиграть крупно уступив Виктории Азаренке, которая является первым номером посева на US Open и первой ракеткой мира. Был зафиксирован счет 0:6, 1:6.

А вот Нина Братчикова, Вера Душевина, Ольга Пучкова, Екатерина Макарова, Елена Веснина и Мария Кириленко свои поединки первого круга еще не провели.

Николай Давыденко в турнире среди мужчин вышел во второй круг после победы над представителем Аргентины Гуидо Пельей. Первые два сета оппоненты брали обоюдно (7:5, 3:6), а в двух последних побеждал россиянин — 6:4, 6:2.