Достижения теннисистки Азаренко и ставки на теннис

23.12.2013 12:40

Достижения теннисистки Азаренко и ставки на теннис

В связи с блистательной победой на Australian Open (открытом чемпионате Австралии), белорусская теннисистка обратила на себя внимание всего спортивного сообщества, а также многочисленной прессы. Она стала первой спортсменкой из Беларуси, выигравшей турнир Большого шлема, и, ставки на теннис стало делать интереснее. Ранее только Наталья Зверева приблизилась к финалу Открытого чемпионата Франции, но проиграла Штеффи Граф. Это было в далеком 1988 г.

По итогам своих выигрышей, Виктория Азаренко стала первой белорусской теннисисткой, занявшей первую позицию в рейтинге WTA.

Белорусская теннисистка на данный момент встречается с Сергеем Бубкой младшим. Во время награждения в Австралии чемпионка поблагодарила Сергея, который, как и Виктория, тоже занимается теннисом. Его прославленный отец Сергей Бубка является заслуженным советским спортсменом и чемпионом мира. За победы на корте в Мельбурне, Виктория Азаренко выиграла баснословную для обычного белоруса сумму – 2,4 миллиона долларов. В белорусских деньгах это более 20 миллиардов рублей. Рядовой белорус не заработает и часть этой суммы за всю жизнь. А если суммировать все выигрыши теннисистки, то получится около 11 миллионов долларов.

Виктория Азаренко на данный момент постоянно проживает в Монако, во всемирно известном городе Монте-Карло. Ранее она жила в США на квартире у Николая Хабибуллина, известного российского хоккеиста. Она до сих пор дружит с его дочерью Александрой.

За 2012 год Азаренко не проиграла ни разу, выиграв из 12 соревнований все 12. Также она выиграла благотворительный матч в Таиланде.

Интересен факт, который был упомянут на интернет ресурсе totali3atop.ru, что Азаренко - единственная во всем мире теннисистка, которая в рейтинге WTA заняла первое место, так и не побывав на втором. На данный момент она занимает 3 строчку данного рейтинга.

В финале Открытого чемпионата Австралии Азаренко играла свой 413 матч турнира WTA. Всего в сумме у нее было 291 побед и 122 поражения.

Знаменитая теннисистка освещает свои достижения в twitter. Под ником @vika7 она участвует в ведении микроблогов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.