Впервые за четверть века компания Microsoft изменила логотип

06.10.2015 21:35

Впервые за четверть века компания Microsoft изменила логотип

Впервые за 25 лет компания Microsoft решила обновить свой логотип, данная информация представлена на официальном сайте компании. Представители софтверного гиганта говорят, что такой шаг был сделан из-за изменений, которые произошли в прошлом году.

Теперь новый логотип в виде квадрата, который собран из четырех блоков разных цветов — желтого, красного, голубого и зеленого. В официальном пресс-релизе компании говорится, что это символизирует разнообразность продуктов, которые находятся в портфеле Microsoft.

Изменился и шрифт, которым название компании написано. Вместо курсива теперь была использована гарнитура Segoe, которая в ОС Windows 8 выступает в качестве основной. Это все, по мнению менеджмента компании, должно показать динамичность ее развития.

“Сейчас наступило время перемен, потому что мы собираемся выпустить новые версии наших основных продуктов, — говорит Джефф Хансен руководитель брендинговой стратегии Microsoft. — Теперь начиная от Windows 8 и Windows Phone 8 и заканчивая Xbox и Microsoft Office, перед пользователем предстанут изменения, которые сделают интерфейс более привлекательным, а управление еще более простым».

Также Хансен отметил, что логотип Microsoft станут активно использовать во всех маркетинговых проектах, а на официальном сайте компании он займет более видное место. Видимо смена логотипа должна вызвать еще больший интерес у экспертов и пользователей к новой ОС Windows 8, в сентябре должен состояться финальный релиз.

Как говорится в официальном пресс-релизе, сотрудникам Microsoft очень нравится новый логотип, только по поводу обновленного дизайна мнения экспертов разошлись. Большинство специалистов считают, что избавление от устаревшего логотипа было правильным решением, вот только новый стал слишком минималистичным.

На заметку: в связи с аномальными погодными условиями, которые сложились в наше время, установка кондиционера является неотъемлемой частью нашей бытовой жизни. Компания «Баркос» один из лидеров по продаже и установке кондиционеров в Москве. В этой компании вы можете приобрести кондиционеры от известных брендов по умеренным ценам.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.