В День Симферополя жители и гости города примут участие в театрализованном представлении «Скифская Мистерия»

29.05.2012 18:07

В День Симферополя жители и гости города примут участие в театрализованном представлении «Скифская Мистерия»

По словам заместителя мэра города Ильи Глазкова, который дал сегодня утром пресс-конференцию в Симферополе, 1-2 июня жители и гости Симферополя на театрализованное представление «Скифская мистерия» и фестиваль военно-исторического клуба «Античная столица» смогут добираться на специальных автобусах и топика абсолютно бесплатно.

В столице Крыма Симферополе 1 и 2 июня на территории историко-культурного центра «Неаполь Скифский» будет проходить фестиваль военно-исторического клуба «Античная столица».

По словам организатора мероприятия Константина Черного, данное события приурочено к празднованию 228-летия города Симферополя и является на сегодняшний день уникальным среди стран СНГ.

Константин Черный отметил: «Фестивали подобного рода пока еще у нас не проводились, да и в других странах СНГ их тоже не было. К примеру, в Санкт-Петербурге проводятся маленькие внутриклубные мероприятия, но мы в этом году стали поистине первооткрывателями».

В фестивале примут участие огромное количество желающих из Украины, Беларуси, Польши, России, Чехии и некоторых других стран бывшей Югославии.

Константин Черный рассказал, что фестиваль проводиться будет в полном соответствии историческому прошлому территории нашей страны, когда наши земли населяли древние племена скифов. Все костюмы театрализованного представления будут шиться из натуральных материалов вручную, в соответствии с находками археологов. Массовое сражение также поразит всех своей реальностью: будет и настоящее оружие из металла, и настоящие удары, не будет постановочных боев, и кто победит в сражении неизвестно даже организаторам мероприятия.

По словам Константина Черного, в рамках праздничного мероприятия будут также проводиться всевозможные мастер-классы, главный из которых будет под руководством московского специалиста по изготовлению древних украшений Скифии. Всем гостям праздника будут рассказываться история костюма, доспехов, быта и жилья наших предков. Зрители даже смогут потрогать все это своими руками: им позволят примерить на себя настоящие доспехи, подержать в руках оружие, почувствовать себя настоящим воином и даже сразиться с рыцарем в честном поединке.

Массовые бои будут проходить 1 июня в 11 часов утра и в 18 часов вечера, а в середине дня все желающие смогут посетить научно-практическую конференцию на тему: «Северное Причерноморье 3 век до н. э. – 3 век н. э.».


Также с 1 по 3 июня в Симферополе будет проведено более 50 массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Симферополя.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.