Можно ли соединить желания и возможности?

24.05.2012 19:41

Можно ли соединить желания и возможности?

Сопоставить свои желания и возможности еще возможно, но вот соединить их под силу не каждому. Но все же давайте попробуем разобраться с этим нелегким вопросом и успешно решить его.

Для начала нужно письменно зафиксировать все то, что вы желаете получить, но в достаточно лаконичной форме. Возможно, вы желаете иметь какие-то материальные блага. Или вы мечтаете завести с кем-то отношения. Либо вы хотите достичь гармонии с самим собой, реализовать себя в чем-то, стать независимым и успешным.

Затем определите срок, за который вы хотите достичь заветной цели, можно не точно. Хотя бы приблизительно. Возможно, что одно осознание того, что у вас осталось для этого мало времени, поможет вам сдвинуться с мертвой точки. Очень часто организм в таких условиях переходит в так называемый режим оперативного действия. И вполне возможно, что именно таким способом вы сможете найти лучший путь достижения желаемого.


Дальше постарайтесь выбрать из всего созданного вами списка четыре самых важных или крайне необходимых желания. Убедитесь в том, что вы положительно и решительно настроены, и что достижение ваших целей не доставит никому вреда или беспокойства. Главное, чтобы ваши мечты были законными и заветными для вас.

Теперь ответьте себе на несколько вопросов. Насколько исполнение ваших желаний важно для вас, принесут ли они необходимую удовлетворенность, надежность и защищенность? Способны ли вы справиться с поставленной задачей сами, или же вам потребуется чья-то поддержка и помощь? Определите, какие препятствия, и трудности вам будет необходимо преодолеть?

Далее составьте подробный список того. Что вы имеете в наличии для осуществления задуманного. Это могут быть либо материальные ценности, либо ваши знания, способности и связи. Это может быть чем угодно. И присмотритесь, может у вас уже есть немало, и осталось получить всего чуть-чуть?

Вспомните, насколько часто вы используете вышеперечисленные возможности. И не просто используете, а применяете их на полную катушку? Вспомните и запишите все самые яркие моменты, когда вам удавалось достичь непревзойденных результатов. Вспомните все ваши чувства, последовательность событий и ваших действий при этом. И постарайтесь в будущем придерживаться такой манеры поведения. А после посмотрите на себя со стороны и еще раз подумайте, справитесь ли вы и сможете ли достичь успеха? Каковы ваши шансы на успех и что для этого потребуется?


После всего этого необходимо зафиксировать все факты, которые мешают достичь вам задуманного. Возможно, у вас есть какие-то мешающие успеху привычки, особенности вашего характера или неумение что-то делать. Найдите немедленно решение этой проблемы! Не стесняйтесь моделировать поведение людей, уже добившихся успеха. Это все равно лучше, чем поступать и жить как неудачник!

Далее нарисуйте себе четкий пошаговый план для достижения каждой цели. К примеру, какая у вас цель, что надо сделать для ее достижения, какие могут возникнуть трудности, как преодолеть эти преграды и так далее. И помните, что намеченные цели и задачи – всего лишь начало формирования вашей личности. И чтобы действительно стать сильной и успешной личностью, нужно многому учиться и много работать над собой. Дерзайте!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.