Скончался самый толстый американский кот

09.05.2012 6:38

Скончался самый толстый американский кот

В штате Нью-Мексико, в Санта-Фе, умер кот по кличке Мяу, который был признан самым толстым котом в Соединенных Штатах и, вероятно, на всей планете. Животное имело вес, превышающий восемнадцать кг. Кот умер пятого мая, но сотрудники центра, где Мяу находился в течение последних недель, заявили о его смерти лишь сейчас.

 

Как сообщает Metro, причиной смерти кота Мяу явилась легочная недостаточность. Надо сказать, что кот был достаточно молодой – ему исполнилось всего 2 года. Хозяйка кота, предпочитающая igo android, незадолго до смерти питомца начала прохождение курса снижения веса животного. Планировалось, что как только кот сбросит лишний вес, ему подыщут новых хозяев.

 

О бело-рыжем коте Мяу стало известно весной 2012 года, когда он стал одним из постояльцев приюта. Его хозяйка, пенсионерка, решила отдать животное в руки специалистов, так как сама, будучи в возрасте 87 лет, не могла обеспечивать питомцу должный уход. Работники приюта распространили фото кота, а после Мяу стали приглашать на различные развлекательные шоу, во время которых телезрители могли увидеть уникальное животное. Незадолго до смерти Мяу посадили на диету, в результате чего толстяк даже сбросил несколько килограммов, но у него на фоне ожирения развилась легочная недостаточность.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.