Дочь Назарбаева переизбрана спикером абсолютным большинством

09.09.2019 16:04

Дочь Назарбаева переизбрана спикером абсолютным большинством

В начале этой недели, 2 сентября, дочь экс-президента Назарбаева вновь переизбрали спикером сената Казахстана. Решение, по сообщению агентства “Казинформ, было принято единогласно: 48 сенаторов республики отдали свои голоса за Даригу Назарбаеву.

 

В этот же понедельник кандидатура дочери Назарбаева была предложена верхней палате Парламента действующим президентом Касым-Жомарт Токаевым, об этом стало известно от руководителя администрации Крымбека Кушербаева, который выступил на пятой сессии парламента.

 

Согласно Sputnik Казахстан, Дарига Назарбаева планирует сделать все, чтобы развить родную республику, используя свой опыт и полученные знания. Приоритетным направлением она назвала задачи, поставленные Токаевым во время послания народу. Речь идет, в первую очередь, о борьбе с “кормушками для чиновников” и “освобождении компания микро- и малого бизнеса от уплаты налогов от основной деятельности сроком на три года”.

 

 

Старшая из трех дочерей Назарбаева уже занимала пост председателя сената в марте этого года. А до этого она была назначена депутатом сената три года назад, тогда Дарига Назарбаева занималась международными отношениями, обороной и безопасностью. Ранее она была депутатом мажилиса и заместителем премьер-министра Казахстана.

 

Напомним, что в августе 2019 года Дарига Назарбаева была переназначена депутатом, поэтому в сентябре и прошли перевыборы спикера сената.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.