Фразы, которые не стоит говорить мужчинам

25.04.2012 8:39

Фразы, которые не стоит говорить мужчинам

Как известно, в отношениях между мужчиной и женщиной очень важно общение, и как именно оно проходит. Есть вещи, которые не следует говорить женщинам, но есть и то, что совсем не стоит упоминать при мужчинах. А иначе может возникнуть конфликтная и неприятная ситуация, которая может привести или к обиде, или, того хуже, к расставанию. Надеемся, что наши советы помогут прекрасным дама избежать самых распространенных ошибок и научится не высказывать своим мужчинам обидные и неприятные для них вещи. И пусть в ваших отношениях царит гармония и Любовь!

«Ты выглядишь очень мило»
Казалось бы, что такого в этом выражении, ведь это почти комплимент. Но для мужчины в этих словах нет ничего, указывающего на его мужественность и рыцарство. Напротив, эта почти невинная фраза может очень и очень обидеть вашего сильного защитника, так как он себя милым, скорее всего, считать не захочет. Особенно часто такую фразу девушки говорят парню, если он красиво одет. Но, настоящий мужчина, скорее всего в 100% случаев отреагирует таким образом – пойдет переодеваться, чтоб не выглядеть, по его мнению, «мило как Барби».

«Нам нужно срочно поговорить»
Поверьте, на эту фразу мужчина отреагирует только одним способом – испугается, и постарается любыми возможными способами избежать этого разговора, даже не зная, о чем он. В лучшем случае, он попытается просто постоянно оттягивать «неприятный момент», и будет придумывать предлоги и неотложные дела. И уж если вы действительно хотите серьезно поговорить с вашим избранником – постарайтесь подойти к этой теме намного деликатнее, и уж не стоит говорить эту фразу перед просьбой сходить в магазин или вынести ведро.

«У меня все в порядке»
Не стоит говорить, что у вас все хорошо, если на самом деле что-то не так, это самый неудачный способ разрешить сложную ситуацию. Мужчина не экстрасенс, он простой человек и не может читать ваши мысли, даже если вы уже вместе много лет. Нельзя говорить такие слова и надеяться, что он сам обо всем догадается и сделает как вам надо. Конфликт не будет разрешен и мужчина просто потеряется в догадках.

«Что ты на себя надел?»
Подумайте сами, а вам понравится услышать такую фразу? А ведь многие мужчины свой гардероб и вовсе не стараются продумывать так тщательно, как женщины. Что удобно и модно, в том и пошел. А чаще и вообще происходит таким образом – взял, что чистое, не мятое и более-менее презентабельное – вот и весь тебе костюм. Конечно, можно деликатно и мягко подкорректировать стиль своего мужчины, но не делайте это так, как-будто он беспомощная кукла, которую нужно срочно одеть.

«Ты ее считаешь красивой!»
Даже если вы явно заметили, как ваш спутник загляделся на красивую проходящую мимо девушку – не стоит тут же его в этом обвинять. Так вы поставите себя и его в очень неловкое положение. Мужчины делают такие вещи на подсознательном уровне и совсем не хотят вас этим обидеть. И, в конце концов, он же просто посмотрел, а не набросился на нее!

«Какое платье мне больше подходит или больше тебе нравится?»
Ну, скажите, какой мужчина, если он не стилист и не дизайнер способен определить, какое из двух платьев лучше, тем более что оба платья красиво сидят и выглядят вполне прилично? В 90% случаев мужчина постарается ответить так, чтобы дама собралась как можно быстрее, и они не опоздали на сеанс в кино или на вечеринку. Любимая женщина для мужчины будет красива в любом наряде!

«Ты выглядишь каким-то располневшим»
Женщины почему-то считают, что проблема веса волнует только их, и такое невинное на их взгляд замечание не вызовет у мужчины негодования или обиды. Вот и зря. Представители сильного пола часто также сильно озабоченны своим небольшим брюшком, и также сильно переживают из потерянной спортивной формы. Намекнуть мужчине, что нужно заняться спортом можно, но лучше показать своим примером и никак не говорить, что он ест за двоих и похож на бочку.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.