Танцевальная аэробика - сжигает лишние килограммы весело

02.11.2015 19:54

Танцевальная аэробика - сжигает лишние килограммы весело

Танцевальная аэробика поможет любой женщине быстро и эффективно сжечь лишние калории, снизить вес, укрепить мышцы, сделать гибким и подтянутым все тело, а также прекрасно простимулирует сердечнососудистую систему, улучшит координацию и осанку. Танцевальная аэробика не требует специальной физической подготовки и прекрасно подойдет для людей всех возрастов.

 

Танцевальная аэробика может иметь великое множество видов. Любые тренировки всегда проводятся под музыку, определенного стиля или танца, и в достаточно быстром темпе. К данному виду аэробики можно отнести такие стили: фанк - аэробика, хик - хоп, сити - джем, джаз - модерн, латино - аэробика, афро - джаз и другие.

 

Наиболее типичные и распространенные упражнения в  танцевальной аэробике.

 

1. Общеукрепляющие и развивающие упражнения в положении стоя:

-  Руки и плечевой пояс - сгибать и разгибать, поднимать и опускать, описывать круги и дугообразные движения руками и плечами в различных направлениях.

- Шея и туловище – наклоны и повороты шеи и туловища вперед-назад и по дуге.

- Ноги -  сгибать и разгибать в суставах, поднимать и опускать, полуприсяды и выпады, перемещение центра тяжести с одной ноги на другую.

 

2. Обще развивающие упражнения в положении сидя и лежа:

- Развитие стоп – одновременно и поочередно сгибать и разгибать стопы, совершать ими круговые движения.

- Ноги – лежа и при упоре на колени - поднимать и опускать, делая не резкие махи.

- Мышцы живота - лежа на спине - поднимать от пола плечи и лопатки, с поворотом туловища, ноги сгигать и поджимать к груди, затем разгибать и опускать.

- Мышцы спины - лежа на животе или в упоре на коленях - поочередно поднимать ноги и руки с небольшой амплитудой, поднимать одновременно вытянутые ноги и руки в длину.

 

3. Растягивание мышц спины в упоре на коленях или в полуприсяде:

- уперев руки в пол, поочередно вытягивать ноги назад как можно дальше, вплоть до горизонтального положения.

 

4. Растягивание и развитие мышц плечевого пояса и грудных мышц:

 - Стоя лицом к стене и оперевшись в нее руками медленно приседать, скользя по ней пальцами, спина прямая, затем также медленно подниматься.

 

5. Ходьба  и бег:

- Размахивание руками – сжимание и разжимание пальцев в кулак, махи руками и ногами, хлопки руками, движение вперед и назад, по дуге, по диагонали, выполнение разных шагов и шажков.

 

6. Прыжки и подскоки:

- На двух ногах на месте - аккуратные прыжки вправо и влево, вперед и назад, попеременная смена ног с выдвижением их в стороны, добавление к прыжкам различные движения руками.

 

Для занятий танцевальной аэробикой понадобится удобный, качественный коврик - мат, который продается в любом спортивном магазине.

 

На заметку:  решили заняться спортом, но времени на посещение тренажёрных залов нет? Тогда вы можете приобрести тренажёры в интернет-магазине www.sport-track.ru и заниматься спортом дома. Кстати, ссылка тут.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.