Британские психологи объяснили, что мужчины и женщины имеют 78 различий

02.11.2015 19:53

Британские психологи объяснили, что мужчины и женщины имеют 78 различий

Мы не будем перечислять все 78 различий, но попытаемся объяснить, в чем именно состоит наше различие не только на физиологическом уровне, а в частности, почему мужчины и женщины настолько по-разному реагируют на одни и те, же вещи.

 

Всем известно, что именно хромосома Y определяет будущий мужской пол у человеческого зародыша. Но как именно этот «джентльменский набор» оказывает влияние на дальнейшее поведение наших мужчин и почему их реакции столь отличны от женских?

 

Например, женщины часто обижаются на невнимание своих благоверных относительно своей новой прически или модного платья. Но, как оказалось, представителям сильного пола не то, чтобы все равно, как выглядит их любимая, просто мы, женщины, понимаем цвета, а мужчины их – воспринимают. Например, они могут оценить красный цвет как – прикольный, а розовый обозначить – «милым».

 

Но, как известно, большинство мужчин с большим трепетом относятся к технике. И на их восторженный возглас: «Дорогая, я купил новый плазменный телевизор с диагональю 42 см!» - ждут от своих женщин проявления такой же бурной радости, и очень обижаются, когда видят равнодушные лица. А все потому, что женщины редко оценивают вещи в дюймах, и для них нет большой разницы, 15 дюймов экран или 19. И еще один пример, мужчин интересует автоматика котлов, женщины же вообще не понимают о чем идет речь.

 

 Еще одно главное отличие в психологии мужчин и женщин является выражение их желаний. Например, мужчины, когда желают чего-то, говорят об этом прямо. Женщины же, напротив, ходят вокруг да около в ожидании, когда им мужчина задаст нужный вопрос. И ждать, в таком случае, можно очень долго, ведь мужчины не умеют читать мысли и привыкли действовать прямо, а не расшифровывать прозрачные намеки.

 

Не смотря на то, что все мы любим хвастаться своими успехами, и любим похвалу – делаем мы это по-разному. Замечено, что женщины любят демонстрировать свои успехи в чисто мужских делах, и наоборот. Например, найдите женщину, которая буде хвалиться тем, что помыла посуду после обеда. Ваш избранник может быть прекрасным спортсменом или настоящим героем, когда защищает вас на улице от хулиганов, но если он совершил «подвиг» помыв посуду – не забудьте его похвалить и выразить свою благодарность, за этот несвойственный ему поступок. Ведь это действительно огромный подвиг в его понимании, и ваша похвала очень важна для него!

 

И самое удивительное наше различие – в проявлении нашего внимания к противоположному полу. Женщины как поступают? Исподтишка смотрят на своего избранника, стреляют глазками, вздыхают, а иногда и вовсе изображают неприступную ледяную крепость. Мужчины всего этого лишены напрочь – если им нравится женщина, они смотрят в глаза открыто и всячески пытаются доказать свою заинтересованность. А потом они долго удивляются, узнав, что вы, оказывается, тоже сразу почувствовали симпатию к ним, просто проявляли это совсем иначе! Поэтому женщинам не стоит расстраиваться, когда их намеки и прозрачные слова не воспринимаются мужчинами сразу правильно. И нужно хотя бы немного природной женской хитрости и умения подстраиваться под характеры ваших избранников, чтобы достичь большего понимания между такими разными нами.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.