Победитель 7 сезона «Битвы экстрасенсов» - Алексей Похабов

06.01.2012 18:15

Победитель 7 сезона «Битвы экстрасенсов» - Алексей Похабов

Алексей Похабов является несомненным лидером 7 сезона шоу "Битва экстрасенсов". Он смог набрать 64% голосов телезрителей ТНТ, с трепетом наблюдавших за битвой магов нашей страны.
По образованию Алексей Похабов – юрист. Родился он 28 ноября 1983 года в маленьком российском городе Ачинск Красноярского края, в обычной семье, где мать – инженер, а отец – простой электрик.

Экстрасенсорные способности Алексей заметил у себя в 19 лет после того, как он порвал со своей любимой девушкой и поэтому пребывал в глубокой депрессии. В течение 3-х месяцев молодой экстрасенс избегал любого общения и грустил. Но как-то ночью, когда из-за надоедливого комара Алексей не мог долго уснуть, он впал в некий транс. Молодой человек очень четко помнит, как в этом состоянии он подошел к своему телу и прямо вытянул себя из него. Когда экстрасенс проснулся утром, он был так поражен произошедшим событием, что стал сразу обзванивать своих друзей и делиться впечатлениями. Но никто из приятелей не приняли слова Алексея всерьез, посчитали это шуткой или просто сном.
В дальнейшем, Алексей Похабов стал следить за событиями «Битвы экстрасенсов» и на протяжении 6-ти сезонов понял, что многие вещи у него получаются не хуже, чем у профессионалов. Это и толкнуло его принять участие в 7-й битве, где он проявил все свои уникальные таланты.

Алексей Похабов считает, что он не имеет сверхъестественного дара, и что каждый человек может развить в себе подобные способности.

Алексей Похабов поначалу не числился в ряде безусловных лидеров шоу «Битва экстрасенсов», но в течение проекта он сумел всех удивить и завоевал внимание всей зрительской аудитории.

Сейчас Алексей Похабов проживает в Москве и активно практикует экстрасенсорику. В Обучающем Центре Алексея Похабова, проводятся семинары и лекции на тему развития в каждом человеке его экстрасенсорных способностей. Алексей лично проводит лекции, объясняет людям природу чудес человеческого сознания и показывает, как можно самому добиться подобных результатов. Алексей объясняет все понятным языком и часто использует  в качестве примеров каждодневные ситуации из своей жизни, а также популярные фильмы и книги. Алексей считает, что каждый человек немного волшебник и ему не хватает лишь веры в себя и немного усилий, чтобы открыть в себе природный дар.
Его практики не носят в себе никакого мифического «абстрактного» знания, в них нет места пустой философии, и их главный принцип работы – быть «здесь и сейчас». Данные занятия помогают учащимся находиться в более выгодном положении и научиться самим контролировать качество своей жизни, почувствовать себя уверенными в себе личностями и самореализоваться.
Можно смело утверждать, что популяризация такого современного, молодого и очень простого в общении экстрасенса стало важным фактом готовности людей, и особенно молодежи, воспринимать новую информацию. Обществу давно был необходим такой человек, как Алексей Похабов, который способен в каждом увидеть потенциал, развеять накопившиеся стереотипы, связанные с восприятием эзотерики, и научить людей индивидуально многогранно мыслить. Знание о Магии должно быть доступным всем и о нем нужно говорить открыто, том числе и в СМИ. Но, пожалуй, только готовые к развитию и открытию знаний люди смогут разглядеть за внешней оболочкой шоу истинную глубину происходящего.