В прошлом году в Херсоне проводился V Международный фестиваль воздухоплавания «Феерия в небе Таврии».

12.09.2011 2:13

В прошлом году в Херсоне проводился V Международный фестиваль воздухоплавания «Феерия в небе Таврии».

Открытие фестиваля состоялось 18 августа в культурном центре города – в Потёмкинском сквере, возле драмтеатра в 17:00. Назвали организаторы этот фестиваль необычно: «Феерия в небе Таврии». Во время этого зрелищного фестиваля участники летали на воздушных шарах. В нём принимали участие 17 команд из Украины, Литвы и Российской Федерации.

Но это было не просто шоу и представление для жителей города. Это было спортивное соревнование. Выполнялись спортивные и показательные полёты, разыгрывался кубок Херсона и «Арбузный кубок». Последний приз будет вручён команде, которая прицельнее попадёт мишень с высоты, бросая в неё арбуз. Наряду с соревнованиями была проведена также развлекательная программа.

Желающие имели возможность прокатиться на воздушном шаре ии посмотреть на родной город с высоты ласточкиного полёта. 19 сентября херсонцы имели возможность наблюдать прекрасное вечернее свечение воздушных шаров. Таврийский город постепенно становится городом спортивных состязаний. Закрытие фестиваля провели 23 сентября.