Культурная жизнь Херсона

09.08.2016 8:26

Культурная жизнь Херсона

 

Земля Херсонщины настолько богата разными талантами, что этого просто не могли упустить из виду организаторы различных конкурсов.

Фестиваль «Украинский арбуз»

Сладкий сок, стекающий при каждом укусе дольки арбуза, заставил задуматься о возможности проведения фестиваля, посвященного этому фрукту. Совсем скоро, 16 августа, каждый желающий сможет попробовать сладкое чудо, выращенное на полях Таврии. В ежегодном празднике г.Голая Пристань принимают участие арбузы и дыни гигантских размеров. Развлекательная программа подарит массу положительных эмоций, дегустации бахчевых культур, выставка - ярмарка, всем этим заманивает на фестиваль городской глава Анатолий Негра. По его словам, в этом году один из фермеров вырастил арбуз – рекордсмен, весом в 50кг. Чтобы увидеть это сладкое чудо – ждать осталось совсем немного, набережная города Голая Пристань ожидает местных жителей и гостей в 9 часов утра 16 августа на открытие праздничного мероприятия..

Обновленный репертуар театра

Для театралов, Херсонский областной академический музыкально-драматический театр имени Николая Кулиша, в августе предложит новые спектакли с долей пикантности. Под этим предусматриваются эротические сцены в некоторых постановках. На такой шаг эротический привкус репертуара, артисты решились, чтобы разнообразить театральную жизнь города. Это будут не только спектакли про любовь, где эротические сцены уместны, но и долей эротизма будут сдобрены комедии и фантастические драмы. Начало первого спектакля «Любовь-миф Троянской царицы» состоялось 2 августа в театре-кафе. Следующим спектаклем, назначенным на 9 августа, будет «Осторожно, женщины». Далее на суд зрителя 10 августа будет представлена сцена «Откуда берутся дети». По мнению руководства театра, такие легкие по смыслу спектакли, позволят херсонцам отвлечься от сложностей современной жизни.

Фестиваль электронной музыки

Под шум прибоя Черного моря, на побережье поселка Железный порт, будет проходить фестиваль электронной музыки UNIQUM X FEST, где с 15 по 24 августа будут выступать артисты. Гости фестиваля смогут оценить выступления лучших артистов с мировым именем на трех танцполах. Как утверждают организаторы, привлечение известных украинских диджеев, виджеев, лайф и перфоманс коллективов, танцоров позволит без преувеличения назвать этот фестиваль лучшим фестивалем под открытым небом в стране. Поселок Железный порт гостеприимно примет всех желающих посетить фестиваль электронной музыки в августе.

 

Заниматься продажей и покупкой недвижимости должны профессионалы. Опытные риелторы по продаже домов находятся на сайте realtyhunter.ru.