Тату салон

01.06.2017 8:43

Тату салон

Людям, которые говорят "хочу тату", необходимо знать такое место, где им смогут оказать профессиональную помощь. Ведь к этому вопросу стоит подойти со всей серьезностью. Татуировка - это навсегда. Поэтому все большее значение для людей приобретают тату салоны и студии. Там вас могут проконсультировать, помочь с выбором татуировки, качественно и безопасно выполнить желаемую работу.

 

Интерьер и условия проведения услуг

 

Тату салон - это не просто помещение, в котором вам придется провести несколько часов своей жизни, если вы хотите сделать татуировку.

 

Ведь в этом месте создаются рисунки, которые предназначены для того, что бы стать частью человека. В этом месте рождаются "произведения искусства". Важнейшие условия проведения данной услуги:

 

- уютный интерьер;

 

- хорошее освещение;

 

- порядок рабочего места;

 

- комфортабельность.

 

Все должно располагать работника к "творению", а клиента к расслаблению перед таким важным событием, как нанесение тату. Важно, чтобы клиент мог заранее увидеть работы мастера, выполняющего нанесение тату (небольшая галерея на стенах помещения хорошо посодействует этому). И самое важное условие проведения данной услуги - это удобное кресло или кушетка. Если клиент не будет думать о том, как бы ему подвинуться или переменить положение, то время работы, несмотря на боль, пройдет для него с удовольствием.

 

Персонал

 

Хорошо, если при посещении выбранного заведения, вам покажут сам тату салон, проводят в нужное место, представятся вам лично (фразы: "будем знакомы", "очень приятно"- никогда не бывают лишними). Мастер тату, выполняющий работу, несомненно, должен сосредоточить свое внимание на вас и на инструментах (если он будет прерывать работу по каким-либо причинам, разговаривать на отвлеченные темы с персоналом или отвечать на звонки и СМС, очень легко усомниться в качестве проводимой работы и в профессионализме тату-мастера).

 

Эскизы и рисунки

 

Перед выполнением работы, между мастером и клиентом, как правило, должен произойти относительно долгий разговор. В течение этого разговора уясняются все вопросы с обеих сторон. Важно, что бы заранее были условлены следующие положения:

 

- цена услуги;

 

- выбор рисунка;

 

- условия коррекции;

 

- условия договора (который должен быть заключен после консультации).

 

В хорошей студии тату вы можете заказать эскиз татуировки, а так же выбрать готовый или предложить свой вариант. Если, несмотря на ваше желание внести коррективы в эскиз, мастер настаивает на своем варианте, это может говорить о его не профессионализме. Рисунок не должен быть шаблоном. Поэтому в хорошем тату салоне будут готовы изменить его, опираясь на ваш вкус (хороший мастер не только воплотит в жизнь ваши и идеи, но и не навязчиво предложит свой творческий вклад).

 

Инвентарь тату-мастера

 

Все инструменты, с помощью которых будет создаваться татуировка, должны быть стерильны. Ведь тому, кто хочет тату, нужно быть готовым к очень близкому контакту с тату - машинкой. На рабочем месте мастера должны присутствовать:

 

- тату - машинка (не самодельная);

 

- краска для тату (желательно без растительных и органических пигментов, так как такая краска быстро выцветает и требует коррекции татуировки);

 

- тату иглы;

 

- перчатки для тату;

 

- альбом (планшет) с эскизом;

 

- медицинская мазь.

 

Если все инструменты будут хорошо подобраны, вы можете избежать лишней боли, качество работы будет на высоком уровне, у вас не будет необходимости в скором времени думать о коррекции тату, и конечно, не будете подвергнуты инфекциям при выполнении работы.

 

Итак, если вы решили: "хочу татуировку!", то вам необходимо уделить немного времени на поиск хорошей студии,в которую вам было бы приятно зайти, в которой бы вы приятно провели время и которую могли бы впоследствии посоветовать близким, друзьям и знакомым.

 

Удачного вам поиска. Потраченное время будет стоить результата.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.