"Шахтёр" и "Динамо К" выигрывают свои матчи в 5 туре УПЛ

25.08.2016 10:18

В рамках 5-го тура украинской премьер лиги донецкий «Шахтёр» принимал во Львове обновлённый «Днепр», который однако, навязать равную борьбу своему более титулованному и грозному сопернику так и не сумел. Это, в свою очередь, стало следствием разгромного поражения со счётом 4:0. Голы за «Шахтёр» в этом матче забили Ордец (13), Дентиньо (14), а также Марлос (71) и Феррейра (89). Таким образом, в каждом тайме гости из Днепра пропустили по два гола. Единственная жёлтая карточка данного поединка на счету игрока донецкой команды Тараса Степаненко.

А вот основному сопернику «Шахтёра», киевскому «Динамо» в матче с «Волынью» пришлось изрядно понервничать. Уже третью игру подряд действующий чемпион Украины обыгрывает своего соперника с минимальным счётом. Болельщики явно были недовольны весь первый тайм, ведь «Волынь» благодаря точному удару Петрова (40) ушла в раздевалку с преимуществом в счёте. Но во втором тайме киевлянам удалось не только отыграться, но и выйти вперёд благодаря забитым голам Морозюка и Гармаша на 53 и 61 минутах соответственно.

В свою очередь «Заря» не собирается сильно отдаляться от лидеров турнирной таблице и на этот раз ей удалось обыграть «Карпаты». Следует отметить, что матча между этими двумя клубами в очередной раз доказал, что владение мячом в футболе нашего времени ничего особо не гарантирует. Несмотря на то, что номинальный гости владели мячом чаще, открыть счёт на 20 минуте благодаря голу Гордиенко удалось именно «Заре». В дальнейшей Караваев на 87 минуте удвоил счёт, а Лобай забил на 89 минут единственный в этом матче гол «Карпат».

Что касается остальных матчей 5 тура УПЛ, то «Олимпик» проиграл со счётом 0:2 «Александрии», одесский «Черноморец» одолел в гостях «Звезду» - 0:1, а «Ворскла» и «Сталь» сыграли в нулевую ничью. Таким образом, «Шахтёр» и «Динамо К» набрав по 15 очков каждый возглавляют турнирную таблицу текущего чемпионата, а «Заря», имея в своей копилке на два очка меньше по-прежнему преследует их по пятам. На последних двух местах таблицы расположились футбольные клубы «Звезда» и «Карпаты», у которых по 1 и -5 очков соответственно. В целом борьба за первое место только набирает свои обороты и из тура в тур она становится всё более жёсткой.

Заметка: узнать подробнее о том, где можно приобрести всевозможные силиконовые формы, к примеру, для свечей вы можете в интернет-магазине Мыло-опт.com.ua. Там же в случае необходимости можно приобрести качественные товары для мыловаров, причём по одним из самых лучших цен в Украине.