Выбор детской коляски: на что обратить внимание

04.02.2015 23:15

Выбор детской коляски: на что обратить внимание

При выборе детской коляски обязательно родителям нужно обратить внимание на определенные моменты, об этих моментах описывается в данной статье.

 

Первое, что следует сделать – это определится с тем, какие функции и сколько их будет у той модели коляски, которую выберете именно вы. Если выбранная вами модель будет выполнять одну функцию, например классическая коляска, то естественно вероятность того, что она будет ломаться очень маленькая.

 

Вы обязательно должны понимать, что например, купить зимнюю коляску и пользоваться ею постоянно вы не сможете, так что вам придется покупать как минимум еще дополнительную коляску для прогулок. А это в свою очередь значит, что у вас будут еще дополнительные расходы. Потому некоторые родители могут приобрести модель коляски, которая будет содержать очень большое количество функций.

 

Основным моментом при покупке коляски для ребенка, на который просто необходимо обратить внимание есть – качественная обивка. Этот критерий является основным при выборе коляски, так как по этому критерию можно сделать вывод о том, какое качество изделия, в общем:

 

1. материал коляски должен иметь водоотталкивающие свойства;

2. он также должен очень легко сниматься, чтобы его можно было постирать.

 

Лучшим вариантом обивки из текстиля будет – микрофибра. Этот материал имеет очень хорошее качество и очень удобный в использовании. Внутренняя обивка коляски должна быть изготовлена из натурального материала. Она должна также хорошо и легко сниматься, чтобы ее можно было постирать в стиральной машинке.

 

Очень важно если вы будете выбирать первую коляску для ребенка с хорошим креплением колес. Этот показатель должен обязательно проверить мужчина, так как он все-таки лучше разбирается в данных вопросах. Если колеса у коляски будут изготовлены из пластмассы, то такое транспортное средство вообще лучше не покупать. Они очень непрочные по сравнению с металлическими колесами. Самые прочные и надежные будут те, которые выполнены из нержавеющего материала.

 

Если говорить все же о колесах, то также стоит обратить внимание на тормоза, которые при покупке обязательно необходимо проверить. Очень хорошим вариантом будет такой, если тормоза будут находиться на каждом колесе.

 

Также важно обратить внимание на то, какая рама у вашей будущей коляски. Сейчас чаще всего производители пользуются очень хорошим пластиком и алюминием. Эти материалы для коляски хороший вариант, так как она будет легкой и прочной.

 

Также хорошо если ручка у коляски будет регулироваться по высоте. Это очень удобно, ведь тогда можно будет катать малыша любому члену семьи, так как ручку можно выставить под определенную высоту.

 

Ну и конечно обязательно проверьте, чтобы у коляски не было никаких лишних звуков, скрипений и трений. Она должна ездить бесшумно и тихо, а еще таким же должно быть ее покачивание. Ведь вам иногда нужно будет покачивать ее, чтобы убаюкать вашего кроху.

 

Так что при покупке коляски важно обратить внимание на определенные моменты. И если вы учтете все моменты, то коляска, которую вы выберете, подойдет идеально как для вашего малыша, так и для вас.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.