Грамотный выбор коляски для ребенка

02.04.2015 16:53

Грамотный выбор коляски для ребенка

Зачастую, при выборе коляски для своего ребенка, родитель не думает об отличиях моделей, а руководствуется только внешним видом. Такой подход не принесет радости ни ребенку, ни вам. Поэтому следует хоть поверхностно различать коляски по их основным характеристикам. Правильный выбор коляски обеспечит ребенку максимальный комфорт при прогулке, а вам – удобство в ее эксплуатации.

 

Какие бывают модели

 

Выбор детских колясок весьма многообразен. Но их все же можно классифицировать. В зависимости от функциональности они могут быть:

  • летние;
  • зимние;
  • мультисезонные.

 

Коляска для зимних прогулок изготовлена из плотной ткани и может иметь подкладку. Колеса в таких моделях большие, что обеспечивает хорошее движение при плохих погодных условиях. В летнем варианте коляски колеса и размеры немного меньше. Мультисезонки обычно имеют сменные детали, что делает их более распространенными.

 

Большой популярностью пользуются коляски с музыкальными элементами. В такой модели есть какой-либо элемент ( например руль или мультипликационный персонаж), прикосновение к которому включает определенную мелодию. Малыш будет весело проводить время в такой коляске.

 

В зависимости от назначения и исполнения, детские коляски можно разделить на:

  • коляска-люлька;
  • коляска-трансформер;
  • коляска-универсал;
  • прогулочная модель.

 

Далее ознакомимся с наиболее распространенными моделями детских «экипажей»

 

Коляска-люлька

 

Это самый популярный вид колясок, так как они обладают множеством существенных плюсов:

  • ребенок полностью защищен от любого рода осадков или ветра;
  • люлька, в которой находится ребенок, размещена на удобной высоте, что позволяет наблюдать за ним, не наклоняясь к коляске;
  • очень удобная перевозка ( если снять колеса, то люлька легко поместится в ваш автомобиль).

 

Единственный, но весьма существенный, минус использования таких колясок – большие размеры. Например, она может не поместиться в лифт, что будет очень дискомфортным, если вы проживаете в многоэтажке. В этом случае можно подобрать более легкую модель.

 

Прогулочная модель

 

Такая коляска подойдет для более взрослого ребенка. В возрасте около года малыш познает окружающий мир. Прогулочные коляски предоставят малышу комфортные условия для этого занятия.

 

Самой распространенной моделью прогулочной коляски является коляска-трость. Она очень удобна в эксплуатации. Например, задняя спинка мягкая, в колеса легкие, обычно пластиковые. Такая коляска может складываться подобно зонту.

 

Наиболее популярными являются модели компании Cybex (Сайбекс), в частности: cybex callisto и cybex ruby. Рассмотрим более детально оба варианта.

 

Коляска сайбекс руби

 

Это коляска-трость, которая оснащена тонким алюминиевым каркасом, что делает ее легкой и удобной. Возраст ребенка должен быть не менее полугода. Коляска сайбекс руби имеетспинку, способную к регулировке. Также в комплектации есть ремни безопасности. Очень компактна и удобна в сложенном виде.

 

Капюшон модели позволит уберечь малыша и от воздействия солнечных лучей в жару, и от осадков в непогоду. Колеса двойные, что обеспечивает комфортную прогулку не только для вашего малыша, но и вам. На задних колесах есть фиксирующие тормоза, а передние могут быть зафиксированы в прямом положении.

 

Коляска cybex callisto

 

Эта модель является не только многофункциональной, но и обладает уникальным дизайном. Независимо от места прогулки, она обеспечит комфорт для вашего ребенка. Является очень компактной и легко помещается в автомобиль.

 

Еще одна особенность – может использоваться в любом возрасте, что позволяет уникальная ходовая часть, на которую можно поместить люльку. Также можно снабдить коляску особым креслом для поездок в машине, что тоже является очень важным пунктом.

 

Еще существуют универсальные коляски, которые включают в себя достоинства как прогулочных, так и люльки. Не очень популярен, ввиду своей большей стоимости. Ознакомившись с основными типами и отличиями детских колясок, вы можете сделать правильный выбор. Здесь на первый план всегда ставится функциональность и удобство для вашего малыша. Хорошая и удобная коляска поможет ребенку узнавать мир.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.