Курение беременной женщины. Советы, как бросить курить

27.03.2014 17:00

Курение беременной женщины. Советы, как бросить курить

Врачи неустанно твердят о вреде курения. А для женщин, которые находятся в интересном положении, это вовсе недопустимо. Если они не думают о своем здоровье, то, по крайней мере, должны обеспокоится за своего малыша. Курение наносит непоправимый вред здоровью будущего ребенка - это факт. Курение это всегда зависимость и женщине очень трудно с ней справиться. Однако это вполне возможно. Этому вопросу и будет посвящена статья. Итак, как отказаться от столь вредной привычки?

 

В сигаретах содержится никотин. Когда он поступает в организм происходит повышение в крови углекислого газа, который сливается с гемоглобином. Одновременно с этим количество кислорода в крови понижается до критической отметки. Кислород - это важнейшее вещество, которое необходимо для правильного роста клеток еще несформировавшегося организма, а также для развития его нервной системы. Недостаточное поступление кислорода провоцирует серьезное замедление роста и развития будущего ребенка.

 

Именно поэтому у курящих женщин чаще рождаются дети с нервными расстройствами и болезнями дыхательных путей. Кроме этого, у детей, мамы которых курили во время беременности, повышен риск развития синдрома внезапной детской смерти. Это и должно заставить нерадивых мамаш задуматься.

 

Но как завязать с этой пагубной привычкой, вынашивая под сердцем малыша?

 

Во-первых, нужно осознать то, что ты своими руками отравляешь ребенка. Следует немедленно отказаться от никотина.

 

Во-вторых, важно определиться, чем для тебя является курение. Подумав об этом, возможно, ты поймешь, что курение в общем-то не важно, а совсем наоборот.

 

В-третьих, найди для себя интересное занятие - хобби, которое на некоторое время тебя займет.

 

Несколько советов, которые помогут бросить курить:

- если сильно хочется покурить, то можно выпить пару стаканов сока. Это облегчит состояние;

- необходимо избегать общества курящих людей;

- ограничить доступ к сигаретам. Спрятать все пепельницы, зажигалки и пачки ;

- меньше потреблять кофеин, ведь он может усилить желание покурить;

- всякий раз, когда руки тянутся к сигарете, представлять своего малыша. При затяжке никотин заполняет легкие ребенка, вызывая удушье.

 

Очень часто бывает так, что беременные курят просто от скуки, не зная куда себя деть и чем занять. Твоя задача – максимально разнообразить свою жизнь так, чтобы не было времени думать о курении. Можно сходить на увлекательную выставку, купить абонемент в бассейн или записаться на курсы йоги для беременных. Кроме того, можно обратиться к интернет ресурсам. Существует целое море сайтов для беременных дам, на которых размещено предостаточно интересных историй и полезной информации. Вы найдете там друзей и этот сайт станет для вас надежным спутником как в период беременности, так и после родов.

 

Бросайте курить немедленно, не теряйте ни минуты, ведь каждая выкуренная сигарета наносит вред ребенку!

 

Если Вам будет нужна специальная комбинированная методика лечения и реабилитации наркозависимых, тогда в этом Вам поможет сайт компании nc-renessans.com.ua.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.