За последние четыре месяца чистая прибыль VisaInc составила 1,23 млрд долларов

16.08.2013 19:38

За последние четыре месяца чистая прибыль VisaInc составила 1,23 млрд долларов

В последнее время люди все больше пользуются платежными карточками. Такую тенденцию предоставляет заметный рост чистой прибыли VisaInc. Американская платежная система VisaInc , показала отличный рост прибыли за квартал, и он был больше, чем прогнозировали аналитики. По сравнению с прошедшим годом, чистая прибыль увеличилась. В 2012 году ее убытки составляли 1,84 млрд долларов.

 

По пресс-релизу, чистая прибыль на одну акцию составила 1,88 долларов. Тем не менее, аналитики, которые были опрошены агентством Bloomberg, давали прогнозы на чистую прибыль в размере 1,80 долларов на одну акцию.

 

Как считают аналитики, в третьем квартале 2012 года произошли значительные убытки за счет судебных расходов. Если не учитывать эти расходы, прибыль увеличилась на 16 процентов. От основной деятельности выручка компании увеличилась на 17 процентов, то есть до 3 млрд долларов, а прогнозы аналитиков составляли 2,89 млрд долларов. За 2013 год VisaInc планирует увеличить выручку еще на 13 процентов.

 

Чарли Шарф, глава компании утверждает, что к 2015 году, более половины выручки будет осуществляться за пределами Соединенных Штатов Америки. На сегодняшний день мировые расходы  на карты, увеличились на 13 процентов, а количество платежей увеличилось на 14 процентов.

 

Только за прошедшие три месяца VisaIncувеличила объем платежей по картам до 1,74 трлн долларов. На 14 процентов увеличилось количество транзакций, и достигнуто 15 миллиардов операций.

 

По опросу конкурента Visa — MasterCard, всегда при себе имеют пластиковую карточку более 60 процентов европейцев. VisaInc является американской транснациональной компанией, которая предоставляет услуги по проведению платежных операций.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.