Для самарцев Юрий Башмет даст только один концерт

23.12.2015 13:48

Для самарцев Юрий Башмет даст только один концерт

В Новокуйбышевском ДК состоится концерт музыкальной детской академии. В период с 17–25 июня в Чапаевске, Тольятти, Новокуйбышевске и Самаре проходит Третья музыкальная академия стран Балтии и СНГ под патронатом альтиста с мировым именем Юрия Башмета.

Известный альтист будет выступать с камерным ансамблем «Солисты Москвы».

В Самарской филармонии 25 июня пройдет концерт Юрия Башмета, а также его коллектива. Известный музыкант вместе с камерным ансамблем «Солисты Москвы» даст только один концерт в Самаре. Цена билетов колеблется от 700–3500 рублей. Мероприятие начнется в 7 часов вечера.

В программе концерта будут звучать соната для струнных и альта «Арпеджионе» Шуберта, симфония № 83 «Курица» Гайдна, Симфония № 5 Шуберта и пьесы «Кол Нидрей» для струнных и альта Бруха.

Юрий Башмет в прошлом году вместе с мэром Дмитрием Азаровым награждал стипендией главы города молодые таланты.

50 юных самарцев тогда стали ее первыми обладателями. Это спортсмены, победители предметных олимпиад, вокалисты и музыканты, кому не больше 23 лет. Каждый из них теперь в течение года каждый месяц будет получать по пять тысяч рублей.

В Мраморном зале областного художественного музея прошла церемония награждения. Стипендиатов сначала поздравил Дмитрий Азаров, потом Юрий Башмет народный артист России, а также музыкант с мировым именем.

На заметку: электронная отчетность – это отличный способ формирования и отправки в электронном (без использования бумажных носителей) виде регламентированных отчётов. Такой отчёт составляется в требуемой программе, после чего наносится электронная цифровая подпись и он посылается в контролирующий орган.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.