В Омске скоро состоится Международный фестиваль Юрия Башмета

02.11.2015 20:03

В Омске скоро состоится Международный фестиваль Юрия Башмета

В Омске уже началась подготовка к 1-му Международному фестивалю Юрия Башмета, он пройдет при непосредственной поддержке правительства Омской области. Он состоится 15-20 октября. Омская публика сможет насладиться панорамой лучших камерных оркестров мира.


Камерный ансамбль «Солисты Москвы» будет открывать Международный музыкальный форум, им будет руководить народный артист СССР Юрий Башмет, состоятся и сольные выступления знаменитой скрипачки Алены Баевой. В афише указаны концерты оркестров имени Ференца Листа из Венгрии и «Тронхеймские солисты» из Норвегии.

 

В программе Омского камерного оркестра в качестве солиста выступит сам маэстро.

 

Также стоит отметить, что омичи хорошо знакомы с творчеством Юрия Башмета. Он выступал с юбилейным концертом прошлой весной. Один из великих альтистов мира приехал в Омск вместе с камерным оркестром «Солисты Москвы».

 

Программа нынешнего мероприятия содержит в себе новые, классические и популярные произведения. Слушатели смогут увидеть немало импровизаций.

 

- Я с удовольствием ожидаю выхода на сцену, - сказал виртуоз. – В городе Омск нас всегда так тепло встречают. Для музыканта такое удовольствие, когда ничего не мешает исполнению прекрасной музыки.

 

На заметку: интересные аксессуары для вина - разнообразные приспособления, которые сопровождают вино повсюду. Эти приспособления усовершенствованны техническим прогрессом и современным дизайном. Вино – это не просто напиток, а настоящий культ со своими правилами и традициями.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.