В США из-за сообщения о бомбе самолет экстренно приземлился

11.06.2013 8:44

В США из-за сообщения о бомбе самолет экстренно приземлился

Пассажирский самолет компании Southwest Airlines совершил вынужденное приземление в Финиксе (Аризона, США) после сообщения о взрывном устройстве на его борту. Самолет вылетел в понедельник из Лос-Анджелеса и направлялся в Остин. Однако так и не долетел к месту назначения.


Полиция Лос-Анджелеса предупредила правоохранительные органы Финикса о необходимости  осмотреть самолет из-за вероятной опасности того, что на борту заложено взрывное устройство. По данным ФБР, о заложенной бомбе сообщили неизвестные по телефону.

 

Лайнер приземлился в штатном режиме, после чего был перемещен на расстояние, безопасное для людей у терминалов. Все пассажиры покинули самолет, а его борт обследуют специалисты.

 

К месту посадки авиалайнера, по данным Командования воздушно-космической обороны Америки, его сопровождали 2 истребителя Ф16.

 

На данный момент эвакуированных пассажиров опрашивают каждого в отдельности, а сам самолет проверяют саперы на наличие подозрительных предметов. Сотрудники же правоохранительных органов проводят работу по установке лиц, ответственных за угрозу.

 

К слову, все пассажиры рейса смогут продолжить свой путь в Остин сразу по завершению допросов и осмотра багажа.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
20 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.