На саммите в Екатеринбурге соберутся председательствующие в ЕС лица

03.06.2013 10:25

На саммите в Екатеринбурге соберутся председательствующие в ЕС лица

Сегодня в Екатеринбурге будет открыт международный саммит «Россия-Евросоюз», в нем примет участие Владимир Путин.


Его помощник Юрий Ушаков накануне этого важного мероприятия рассказал журналистам о том, что главным вопросом, который будет рассматриваться на повестке дня саммита является ситуация в Сирии. Кроме того некоторое время будет уделено иранской ядерной программе, мировой экономике и конфликтам на территории бывшего СССР, а также ситуации на Корейском полуострове.

 

По словам Ушакова, в первый день саммита будет проведен ужин в неформальной обстановке, в нем примет участие российский президент, Херман Ромпей глава Европейского совета, а также Жозе Боррозу председатель Еврокомиссии. На этом ужине, по словам Юрия Ушакова, будет рассматриваться состояние мировой экономики, в том числе и российская ситуация в этом вопросе. Также он добавил, что и сирийская ситуация не останется сегодня без внимания.

 

Завтрашнее пленарное заседание посвятят новому базовому соглашению, торговле ВТО, сотрудничеству в энергетической сфере и в сфере воздушного транспорта. Что касается «последнего», то будет рассмотрен и вопрос о передаче личных данных пассажиров.

 

Еще внимание сторон будет уделено проблемам безвизового режима, взаимодействию в вопросах внешней безопасности, а также вопросам, связанным с правами человека.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.