Башмет в Екатеринбурге создаст центр для одаренных детей

07.10.2015 1:52

Башмет в Екатеринбурге создаст центр для одаренных детей

Юрий Башмет — народный артист СССР, объявил об открытии в Екатеринбурге одного из четырех образовательных центров в России, которые будут предназначены для музыкально-одаренных детей артиста Юрия Башмета, в пятницу сообщило правительство Свердловской области. Как было отмечено в данном сообщении, музыкальный центр Юрия Башмета создадут на базе Уральского музыкального колледжа, где студенты каждый день слышат "доброе утро" от своих преподавателей.

 

В данном колледже музыкант уже провел региональный отборочный тур 2013 года Национального конкурса певцов классической музыки, основной целью которого стало формирование юношеского всероссийского оркестра под его собственным руководством.

 

“Очень хочу признаться в огромной любви к Екатеринбургскому музыкальному колледжу, так как на протяжении последнего времени я много ездил по территории России, проводил различные прослушивания и сделал выводы, что самый высокий уровень музыкальной подготовки именно у вас, в городе Екатеринбурге. Ваш колледж- это поистине уникальное явление. И знайте, что ни в одном городе России я этого не скажу — только у вас», — признался в интервью Башмет.

 

Также маэстро рассказал, что, начиная с мая этого года в город Екатеринбург будут приезжать известные педагоги и музыканты с мастер-классами из Москвы и других городов всей страны. Башмет пообещал, что итоги отборочного тура объявит по окончанию прослушиваний в 18 городах страны, в которых планирует он побывать в ближайшее время, сообщается в пресс-релизе.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.