Координационный центр мусульман Северного Кавказа собирается организовать молитвенные комнаты специально для сочинских мусульман-олимпийцев

02.11.2015 19:59

Координационный центр мусульман Северного Кавказа собирается организовать молитвенные комнаты специально для сочинских мусульман-олимпийцев

Координационный центр мусульман Северного Кавказа будет сам обстраивать молитвенные комнаты для мусульман, которые будут жить в Сочи в Олимпийских деревнях  во время Олимпийских игр в 2014 году.

 

Сообщил об этом Исмаил Бердиев глава КЦМСК, когда была встреча с Виталием Савиловым руководителем Управления международной зоны «Сочи-2014».

 

В нескольких Олимпийских деревнях Сочи устроят по одному центру 5-ти ведущих религий мира – индуизма, буддизма, иудаизма, мусульманства и христианства – в них откроют  молитвенные комнаты для верующих. В.Савилов ранее сообщил, что во всех 3-х Олимпийских деревнях откроются здания с религиозными помещениями.

 

Также будут англоговорящие священнослужители, чтобы окормлять приверженцев различных религий.

 

Размер каждой молитвенной комнаты около 10 квадратных метров. В них будут по две зоны для омовения, комната для душеспасительных бесед и офисная зона. Объекты будут работать с 7.00 до 22.00. Также у телефонов будут круглосуточно дежурить представители духовенства. Для тех, кто захотят поехать в храм либо другое религиозное  здание в Сочи, организуют транспорт.

 

Опираясь на статистику предыдущих Олимпиад, В. Савилов заявил, что большинство спортсменов и персонала (80%) – это христиане разных конфессий, буддисты и мусульмане - примерно по 8%.

 

На заметку: Вы ищете школьную или детскую мебель, собираетесь приобрести ее или просто хотите больше узнать о ней? Будем рады, если Вы найдете у нас то, что Вам нужно, подробнее на сайте sv-class.com.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.