Экскурсия из Праги в Вену

03.11.2015 22:20

Экскурсия из Праги в Вену

Одной из самых популярных экскурсий считается маршрут «Прага-Вена». За считанные часы можно из одной столицы перебраться в другую. По пути можно посетить самые знаменитые винные места Чехии – Южную Моравию.

 

Экскурсии на русском вена предлагает как на автобусе, так и пешим ходом. На автобусе можно посетить великолепную Ратушу, она была построена на исходе XIX века. Можно посетить легендарную Венскую Оперу, которая по праву называется центром европейской музыкальной культуры. На автобусе можно совершить уникальное путешествие по бульварному кольцу – Рингу. Он представляет собой череду бульваров, которые кольцом окружают старый город. Дата рождения Ринга 1857 год. В этот год император решил, что необходимо снести все фортификационные сооружения, а на их месте построить бульвары со зданиями в различном историческом стиле. И сегодня эти здания являются достоянием Вены. Частью данной экскурсии является заезд в Собор Карла Боромейского. Данный собор относится к стилю – венское барокко.

 

Теперь немного о пешей прогулке. Туристы могут посетить зимнюю резиденцию Габсбургов. Это по ныне действующее здание. В нем располагается резиденция австрийского президента. В замке насчитывается 2 500 комнат и залов.

 

Собор Святого Стефана, является национальным символом Австрии. Первая церковь была заложена в 1137 году. Это, одно из немногих зданий которое не пострадало от бомбардировок во время ВОВ. Не нанесла собору урона наступательная компания советской армии. Но уже после войны мародеры поджигали и грабили лавки, один из огней достиг стен собора и разрушил его. Восстановительные работы закончились в 1960 году.

 

Можно посетить еще множество музеев, парков, дворцов. Зайти в ресторан, кафе, бар. Посидеть в уютном садике, побродить по парку.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.