Десятка самых востребованных вакансий к Евро-2012

31.05.2012 19:23

Десятка самых востребованных вакансий к Евро-2012

За неделю до официального начала чемпионата Евро-2012 на рынке труда Украины появилась масса вакансий, тем или иным образом связанных с будущим мировым событием. Большая часть предложений сосредоточена в сферах туризма и ресторанного бизнеса. Агентства недвижимости, организаторы развлечений, гостиницы и всевозможные хостелы спешно набирают временный персонал на время футбольных мероприятий. Некоторым организациям и магазинам срочно требуются и продавцы сувениров.

По данным международного кадрового портала «HeadHunter» наиболее требуемыми в списке вакансий оказались десять видов заработка:

1.    Менеджер по размещению: обеспечивает доступ на мероприятия Евро-2012. Речь идет как о доступе непосредственно на матчи и другие мероприятия, связанные с Евро-2012, так и подготовительных работах и технической поддержке гостей.

2.    Бухгалтер: Регистрирует и ведет бухгалтерию на открытых к Евро торговых точках.

3.    Экскурсовод-гид: сопровождает туристов, помогает в размещении и препровождение гостей на стадион, и иные футбольные мероприятия. Главное требование – отсутствие судимости и круглосуточная доступность.

4.     Композитор-вокалист: неоплачиваемая работа для молодых начинающих композиторов, желающих получить опыт работы и известность. Требования к кандидатам – предоставление музыки собственного сочинения и аранжировки текста.

5.    Администратор – размещает и обеспечивает туристов в гостиницах на время проведения Евро.

6.    Посредник в сфере недвижимости: поиск и наём частных квартир у жителей города, чтобы на время матчей пересдавать их туристам.

7.    Координатор-промоутер: координация туристических маршрутов и экскурсий по городу и за его пределами.

8.    Фотограф: обеспечивает съемку того, что происходит во время футбольного матча на стадионе и вне его пределов.

9.    Координатор доставки:  следит за организацией работы и контролирует наличие товара на торговых брендированных точках.

10.    Координатор-посредник: обеспечивает связь между украинскими и польскими компаниями – организаторами туров на Евро-2012, выполняет различные административные и ассистентские функции.


Как видно, большая часть из перечисленных вакансий требуют от нанимаемых сотрудников квалификации и опыта в обозначенных сферах, поэтому они не подходят студентам. Среди главных требований к кандидатам на требуемые должности стоит высшее образование и опыт работы не менее 1-2 лет, для менеджеров и координаторов – 2-3 года. Для всех обязательное знание и свободное владение английским языком. Также желательно владение польским и французским языком.

Киев традиционно лидирует по количеству требуемых вакансий к Евро-2012 – на него приходится 48% от общего количества. Далее следует Донецкая область – 14%, Харьковская область – 12 %, Днепропетровская - 8%, Одесская – 6%. Остальные вакансии рассредоточены по пригородам Киева.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.