В Соединенных Штатах разыгран самый большой в мире джекпот

01.04.2012 2:36

В Соединенных Штатах разыгран самый большой в мире джекпот

Джекпот лотереи Mega Millions был разыгран в Соединенных Штатах. Отметим, что размер выигрыша составил шестьсот сорок миллионов долларов и выпал на билет, приобретенный в штате Мэриленд. Об этом стало известно из сообщения агентства Associated Press, ссылающегося на представителя оргкомитета лотереи. Надо сказать, что за многолетнюю историю это наибольшая сумма, которую выплатят по 1 выигрышному билету. До сих пор неизвестно, есть ли еще билеты, включающие комбинацию выигрыша.

 

Но из всей суммы наличными будет выплачено триста пятьдесят миллионов долларов после уплаты всех налогов и заполнения счетов фактур. Такая призовая сумма стала доступной из-за отсутствия с конца января текущего года выигрыша в лотерее под названием "Мега миллионы". И если бы сейчас счастливый билет не получилось бы продать, сумма джек-пот лотереи могла бы превысить девятьсот пятьдесят миллионов долларов.

 

Как заметили организаторы, на момент начала розыгрыша продалось билетов данной лотереи на сумму более полутора миллиардов долларов. Причем вероятность оказаться обладателем выигрышного билета оценивалась, как один к ста шестидесяти миллионам.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.