Что такое гироскутер

14.09.2019 19:36

Что такое гироскутер

Гироскутер, мини-сигвей или гироцикл – это высокотехнологичный электротранспорт последнего поколения. Инновационная разработка соединяет в себе компактные размеры, экологичность и легкое интеллектуальное управление.

Сегодня стильный и удобный девайс стремительно набирает популярность и у взрослых, и у детей. Мобильность и маневренность делают его идеальным средством передвижения, независимым от загруженности транспортного потока. На нем можно ездить по любой ровной местности, дома или в офисе. Вы можете карманные гироборды купить по ссылке hoverboard.com.ua.

Стоимость мини-сигвеев доступна всем желающим. Владельцы, уже купившие этот гаджет, уверяют, что его цена абсолютно оправдана огромным удовольствием, которое дарит человеку катание на мини-сигвее.

 

Конструкция – все гениальное просто

Визуально гироцикл выглядит красиво и просто. Гаджет представляет собой поперечную платформу с боковыми колесами, похожую на скейтборд. Но внешняя простота обманчива: гироборд начинен электроникой и рассчитан на внушительные нагрузки, то есть на катание человека весом до 120 кг.

Мини-сигвей состоит из следующих элементов:

- корпус;
- устройство управления;
- гироскопические датчики;
- колеса-приводы;
- два электродвигателя;
- ионно-литиевый аккумулятор.

В зависимости от модификации, конструкция гироскутера может включать в себя сенсорный экран, пульт управления, беспроводной Bluetooth модуль, фонари и динамики. Для моделей из коллекций разных производителей характерен авторский дизайн корпусов.

Интеллектуальное управление – обучаемся за 5минут

Со стороны кажется, что управлять двухколесным транспортом без руля сложно. На деле езда на мини-сигвее проста, понятна и увлекательна. Главное – научиться удерживать баланс и переносить центр тяжести тела в необходимом направлении. Данный навык приобретается буквально за 5минут.

Существует несколько основных советов, помогающих быстро освоить езду на гироскутере. Становиться на платформу нужно аккуратно – сначала одной ногой и только затем другой. Чтобы мини-сигвей поехал, необходимо равномерно нажимать педали и плавно перемещать тело немного вперед.

Спускаться с гироцикла следует уверенно и быстро: сначала поставив на землю одну ногу, потом вторую. Для движения в правую сторону требуется нажимать левую педаль, а для поворота налево –правую педаль. Вот и все рекомендации по управлению мини-сигвеем.

 

Важно! О безопасности!

Гироборд относится к безопасным видам транспорта. Минимальная высота платформы, оптимальная скорость (до 20 км), возможность быстро затормозить или просто спрыгнуть сводят травматизм практически к нулю. Активным подросткам и любителям трюков производители рекомендуют использовать дополнительную защиту: налокотники и наколенники, перчатки и шлем.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
19 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.