Автобусные туры на один день. Маршруты

27.11.2017 18:38

Автобусные туры на один день. Маршруты

Однодневные туры достаточно разнообразны и привлекательны. Вы можете посмотреть достопримечательности, отправиться в агротур, принять участие в сенокосе или сборе урожая, что для современного горожанина подчас уже само по себе приключение. Выбрать автобусные туры на сайте bomba-tour.com/ru/categories/odnodnevnye-tury — означает не только привести себя в отличную форму, но и посмотреть сразу несколько регионов даже такой обширной страны, как Украина, каждый день останавливаясь на ночлег в новом месте. Или же отдать предпочтение селам с богатым историко-культурным наследием — и просто отдохнуть на природе, заодно приобщившись к традициям местных жителей, приняв участие в национальных праздниках и перепробовав все самые вкусные блюда, приготовленные рачительной хозяйкой из выращенных почти в условиях натурального хозяйства продуктов. На Украине вариантов для «экологически чистого отпуска» — великое множество!

Сегодня многие регионы предлагают все условия для экотуризма, но лучше всего этот вид отдыха развит в западных областях Украины: Ивано-Франковской, Львовской, Волынской, в Закарпатье, на Буковине. Привлекательна и Полтавская область во время проведения Сорочинской ярмарки. Еще одним не менее интересным местом с точки зрения зеленого туризма является городок Вилково, который называют украинской Венецией.

Центральный регион

Здесь наиболее интересными объектами являются Диканька, прославленная Николаем Васильевичем Гоголем, и Великие Сорочинцы, где ежегодно проводится самая знаменитая на постсоветском пространстве ярмарка народных ремесел. Проходит она в конце августа на протяжении нескольких дней. Ярмарка приурочена ко дню рождения великого писателя, обрисовавшего этот край в своих бессмертных произведениях. Для проживания лучше всего выбрать частный домик с радушными хозяевами, которые и накормят вкусно, и расскажут множество интересных историй.

Для путешествия на автобусе можно предложить следующий маршрут по центральной Украине:

1. Киев. Город, раскинувшийся на берегах Днепра, с многовековой историей и множеством достопримечательностей. Местные туристические агентства регулярно проводят обзорные экскурсии по столице. Ночлег.

2. Переезд в Умань (212 км) и посещение Софиевского дендропарка. Это удивительный памятник ландшафтного садово-паркового искусства XVIII-XIX веков. Ночлег в одном из небольших уютных отелей, оформленных в национальном стиле («Софиевка» 2*, «Гуляй-поле» 2*, «Фортеця» 2*).

3. Одесса — Южная Пальмира, Жемчужина Черноморского побережья. Потемкинская лестница, величественный оперный театр, который нередко сравнивают с итальянским La Scala.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.