Дети Украины передают бойцам свои рисунки

13.01.2015 9:34

Дети Украины передают бойцам свои рисунки

Уже не один день на территории Украины ведутся бои. Каждый человек поддерживает бойцов как может: деньгами, словами, поступками. Но также ко всей сложившейся ситуации не остаются равнодушными дети – новое молодое поколение страны. Они хотят поддержать бойцов и делают для них подарки своими руками.

Камуфляжная сетка и другие подарки

 

В канун Нового Года школьники с Днепропетровской области решили сделать подарок для своих защитников. По словами детей, они просто хотели показать бойцам, что они не забывают о них и очень благодарны за то, что они борются за свободу своего народа.

 

Для того чтобы как-то поддержать людей в зоне АТО, дети решили передать туда камуфляжную сетку длиною в 60 сантиметров, а также различные обереги, что будут защищать солдат в любой ситуации и помогут им поскорее живыми вернуть домой. А также дети рисовали новогодние открытки и писали туда поздравления.

 

Воспитанники центра детского творчества в Самарском районе долго готовили подарки, и наконец с помощью волонтеров смогли передать защитникам. Дети смогли сделать самостоятельно талисманы, куклы-мотанки, обереги, что сделаны из кукурузы, говорят в пресс-службе областной администрации.

 

Также детки говорят, что хотят научиться изготовлять маскировочные костюмы, которые помогут нашим военным прятаться в природных условиях. Они планируют не затягивать долго с подготовкой и, надеяться, что уже через некоторое время смогут передать еще некоторые подарки для защитников.

Военные рады подаркам от детей

 

Волонтер Руслан Мороз говорит о том, что уже не один раз приходилось посещать зону АТО с целью передавать подарки от детей солдатам. Защитники очень рады получать поддержку от самого маленького населения страны, ведь это свидетельствует о том, что их действия не напрасны и будут оценены жителями.

 

Все обереги и талисманы, что делают дети, солдаты разбирают с большой скоростью. Каждый использует «свой хранитель» по-разному. Одни вешают на шею и не снимают, а другие постоянно носят в карманах или же вешают над кроватью. Также, если солдат уезжает домой, то свой талисман забирает с собой. Они очень ценят эти подарки и говорят, что именно они иногда помогают им сохранить их жизни.

 

Поэтому волонтеры страны закликают всех деток и взрослых, присоединится к традиции и приготовить подарок для своих защитников. Ведь самое главное – это не то, какая стоимость подарка, а проявленное внимание.

 

Многие люди предпочитают по выходным ходить в баню, ведь это оздоравливает организм и улучшает самочувствие. Баня в Новороссийске пользуется огромной популярностью. Более подробно можно узнать на сайте kaminn.pro.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.