Американские школьники не выдерживают такой нагрузки

19.07.2014 19:17

Американские школьники не выдерживают такой нагрузки

Америка уже давно слыла тем, что в местных школах нагрузки настолько сильные, что не под силу никакому старшекласснику, а что говорить тогда о маленьких учениках, которые только недавно стали ходить в школу.

 

 Одна интересная история на эту тему произошла пару дней назад в американском штате, одна девочка, по имени София прославилась своим письмом сенатору штата. В своем письме она написала о том, что у них в школе слишком большая нагрузка, она постоянно сильно переутомляется. Как рассказывает отец девочки, все началось с того, что малышка пожаловалась родителям на то, что очень устает, а отец в шутку ей сказал, чтобы она пожаловалась в правительство, но, девочка восприняла очень серьезно этот совет. И тогда София взяла бумагу и ручку, и начала писать письмо сенатору, в котором написала, что она только и делает, что учится, и учится, что ей нужна маленькая пауза, и попросила сенатора помочь ей.

 

Как не удивительно это звучит, но, сенатор отнесся к такому посланию с пониманием, и не оставил его без внимания. Он на следующий день позвонил в школу, в которой учится девочка, попросил позвать ее к телефону, он лично пообещал девочке, что освободит ее от школьной нагрузки на некоторое время, чтобы она смогла как следует отдохнуть. Более того, он позвал девочку и ее родителей к себе на чай, это было очень любезно с его стороны.

 

Эту ситуацию уже прокомментировали в России, первым это сделал президент фонда по делам ребенка. Он сказал, что у России и Америки слишком разные законы, и если там ребенок имеет право написать письмо президенту, в России такого нет, он считает, что в России детей никто не слышит, и не обращает внимания на их просьбы. Для того чтобы добиться какого- то результата, нужно заполнить кучу бумаг, поездить по разным инстанциям. Также, он отметил, что поступок американского сенатора требует уважения, ведь не каждый бы откликнулся на такую просьбу ребенка. Действительно, сейчас школьный процесс слишком трудный, не только в Америке, но, и у нас, поэтому, нужно хоть как- то помогать детям, ведь свободного времени у них нет совсем, они полностью загружены учебой и уроками.

 

Заметка: если вы хотите купить сумки мужские из натуральной кожи по выгодной цене. Тогда в этом вам поможет сайт интернет-магазина modnotak.com.ua.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.