Музей Фаберже в Санкт-Петербурге

01.07.2014 16:45

Музей Фаберже в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялось открытие частного музея Фаберже, который расположен в Шуваловском дворце. Открытие музея посвящено мастерству великого ювелира Карла Фаберже и его последователям. Презентация музея состоялась 19 ноября и открывал ее предприниматель, основатель исторического фонда "Связь времен", Виктор Вексельберг. Экспозиции музея отражают культуру России 18-20 веков.

 

А одним из самых ярких представителей того времени является великий Карл Фаберже, который достиг высочайших вершин ювелирного мастерства. В каждом предмете предоставленной коллекции отражается история России, ее судьба и судьбы великих людей. Здесь посетители смогут проникнуться духом той эпохи, дотронуться до истории прошлых лет и увидеть всю красоту и изящество предоставленных экспонатов. Посетив музей можно ознакомиться с различными направлениями в творчестве Карла Фаберже. Но все они настолько изящны, совершенны и неповторимы, что хочется любоваться на них вновь и вновь. Здесь зрители увидят небольшой букетик анютиных глазок в изящной вазочке из горного хрусталя и другие шедевры ювелирного искусства и изделия из горного хрусталя. Продаваться уникальные экспонаты музея не будут, они представлены только для просмотра. Стоит отметить, что в наше время хрусталь ценится очень высоко, если это конечно качественный продукт от производителей ведущих марок.

 

Сделать из хрусталя настоящий шедевр сможет только истинный мастер своего дела, которых сейчас не так уж много. Мастера, используя разнообразные добавки, могут окрасить хрусталь в самый необычный цвет, а для придания блеска используют эффект серебрения. А хрустальные изделия украшенные кристаллами Сваровски, способны восхитить даже самого искушенного зрителя. Для посетителей музей откроется в декабре. Цены будут доступны каждому, к тому же будет действовать гибкая система скидок для льготной категории населения (дети, студенты, пенсионеры). Средства от посещения музея будут переданы на приобретение новых экспонатов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.