Перетяжка салона автомобиля

04.05.2014 11:30

Перетяжка салона автомобиля

Для облагораживания автомобиля, а также с целью его дополнения и восстановления проводится перетяжка салона в автомобиле. Если сказать иначе, то это своего рода тип внутреннего тюнинга автомашины. Под тюнингом в данном случае подразумевается изменение обивки сидений, дверной обшивки, руля и ручек КПП в лучшую сторону. Перечисленные поверхности подвергаются износу намного чаще остальных. Это объясняется тем, что как владелец автомобиля, так и пассажиры довольно часто с ними соприкасаются. Перетяжка, в принципе, возможна и в отношении обивки потолка, торпеды и обивки руля.

Применяемые материалы определяют качество перетяжки. Если ориентироваться на физические свойства и эстетическую сторону, то лучше всего, конечно, использовать для перетяжки кожу. Но у данного материала есть еще и множество прочих положительных моментов. Так, благодаря ее использованию увеличивается шумоизоляция и даже акустические возможности салона автомашины. При этом от той же кожи для мебели автомобильная кожа существенно отличается. У последней более высокая прочность и устойчивость к износу. С растворителями химического происхождения кожа для салона автомобиля способна справиться лучше.

Винил представляет собой кожу искусственного происхождения. На практике он легко доказывает свою простоту в эксплуатации, а внешне практически неотличим от кожи. У него высокие показатели устойчивости к растворителям и влажности. Его очень легко чистить, к тому же он не обладает свойством притягивать грязь и пыль. Так называемый перфорированный винил обладает способностью дышать. Это обеспечивается за счет наличия в нем особых отверстий. Через них могут проникать воздух и влага.

Чаще все-таки нам приходится видеть в салоне автомобиля ткани. Это, обычно либо гобелен, либо велюр.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.