Барак Обама теряет рейтинг в стране

05.04.2014 16:35

Барак Обама теряет рейтинг в стране

В США два авторитетнейших издания провели социологический вопрос, задачей которого было выявление, насколько население страны доверяет и одобряет действия президента страна. Итоги показали, что рейтинг Обамы оказался рекордно низким, 42%, при условии что больше половины опрошенных выразили недовольство.

 

Стоит отметить, что в конце прошлого года поддерживали президента США больше половины опрошенных, а в начале этого месяца 47%. Падение рейтинга усугубили проблемы финансовой системы США. Так же явно недовольство выросло и благодаря скандалам, в которые США последнее время попадает регулярно. Потеря доверия у союзников, в связи со шпионскими скандалами, разоблачения бывших работников спецслужб, участившиеся проблемы с безопасностью в стране. Главными же проблемами остаются внутренние, не способность остановить кризис бюджета, заставившее приостановить работу правительства и всех бюджетных организаций в стране, серьезные проблемы в сайте здравоохранения, систему которого Барак Обама считал ключевым направлением. Не стоит забывать проблемы с уровнем жизни, которые в США имеются.

 

Еще большую озадаченность экспертов вызвало то, что одобрение деятельности обеих партий резко упало. Такой показатель показывает, что люди перестают верить в обе главные партии страны, и тем самым видят виноватыми всех, а не конкретных людей. Подтверждает это и общий показатель доверия к системе власти, показатель падает последние годы, и на данный момент находится на уровне 30%, и к слову это самый низкий процент за 40 лет последних. В стране накапливается недовольство нынешней политической системой.

 

Надо заметить, что Обама перестал быть самым влиятельным политиком. И это так же влияет на общее мнение в США, особенно учитывая, что опередил его Владимир Путин, президент страны, которую по старинке считают противовесом США.

 

http://bestbiser.com/sovetyi-2/uhod-za-yorkshirskimi-tererami

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.