Гданьск – одна из жемчужин Польши

15.10.2015 0:29

Гданьск – одна из жемчужин Польши

Польша – одна из тех стран, яркая история которых и достопримечательности привлекают туристов со всех уголков мира. Они стремятся посетить многие ее местечки, но особенно много гостей обычно бывает в зеленом городе Гданьске.

Гданьск – это морская столица страны, расположенная на побережье Балтийского моря. Созданный еще тысячу лет назад, сегодня он превратился в крупный культурный и экономический центр. «Золотой век» собирал в городе представителей самых разных культур. И сегодня на его улицах можно увидеть своеобразные памятники тех времен, а в музеях полюбоваться на превосходные произведения гданьских мастеров с мировым именем.

Гданьск гордится не только шедеврами архитектуры тысячелетней давности. В течение последних двадцати лет его экономика шла вперед огромными шагами. Появлялись новые судоверфи и отрасли промышленности, развивались современные технологии и наука. Перекрещение важных торговых и транспортных путей, большая свободная территория под застройку, хорошая научная база и туристические перспективы сделали город интересным для инвесторов.

Благодаря этому фактору гостиницы гданьска забронировать сегодня не так уж просто. Сюда круглый год стремятся и крупные бизнесмены, и научные работники, и просто туристы. Причем путешественники посещают эти места не только из-за огромного количества достопримечательностей. Здесь есть редкая отрасль промышленности – обработка янтаря. В Гданьске она основана на многовековых традициях, благодаря чему местные янтарные изделия являются уникальными. Именно за этими изделиями сюда и приезжает множество людей со всего мира.

Тут есть один из крупнейших на южной Балтике морской порт, современный аэропорт, два паромных терминала. На территории города раскинулись великолепные парки с чистыми живописными озерами. По его побережью на двадцать три километра протянулись красивые пляжи, а в старом центре Гданьска сохранилась старинная плавучая пристань для яхт.

Развитая современная инфраструктура, гармонично переплетающаяся с уникальными памятниками прошлого, роскошная зелень парков и чистая вода побережья делают город одним из самых крупных туристических центров. Здесь постоянно появляются новые застройки, объединяются и расширяются улицы и районы. Гданьск все время молодеет, меняя свое лицо. У него большое будущее и как у туристического, и как у промышленного центра. Эти места никогда не утеряют свою привлекательность.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.